15-05-2012 Фестиваль современного искусства «АРТОДРОМ»

 
В Луганске пройдет международный фестиваль современного искусства, целью которого является трансформация крупного индустриального города в современный арт-объект.

Вас ждут:

- презентация комикса по мотивам романа Сергея Жадана «Ворошиловград»;

- мастер-класс художников Артура Вабика (Artur Wabik) и Мартина Сурма (Marcin Surma) по созданию современных комиксов;

- мастер-класс актрисы Евы Хубар (Ewa Hubar) и писателя Константина Скоркина (Konstantin Skorkin) по проведению перформансов и уличных представлений;

- граффити-квест при участии уличного художника Миколая Рейса (Mikoaj Rejs) а так же украинских мастеров граффити;

- литературное шоу от Литературной группировки «СТАН»;

- музыкальный десант с участием банд «Мертвые груши», «1/16», «Miracle».

Время и место мероприятий уточняется. Следите за новостями!

ВХОД на все мероприятия в рамках фестиваля – СВОБОДНЫЙ!

Фестиваль «АРТОДРОМ» - это преобразование пространства индустриального города Луганск в современный арт-объект. За основу был выбран роман выдающегося украинского писателя Сергея Жадана «Ворошиловград» (2010), ставший книгой года по версии Би-Би-Си. В рамках проекта польские художники создали комикс на основе романа «Ворошиловград», чтобы представить его в Луганске.

Во время фестиваля, польские и украинские эксперты дадут мастер-классы по рисованию комиксов и проведению перформансов для молодежи Донбасса, а молодые украинские художники через граффити попытаются перенести отдельные части комикса на трамваи, дома и заборы тонущего в заводах и фабриках города.

Проект «АРТОДРОМ» реализуется Литературной группировкой «СТАН» (Луганск, Украина) и To.pole Association (Краков, Польша) в партнерстве с Форумом издателей (Львов, Украина) и Rita Baum Association (Вроцлав, Польша) в рамках программы культурных обменов «TANDEM: Украина - Европейский Союз - Молдова».

Поддержку проекту оказали Европейская Комиссия (Culture programme), Польский Институт в Киеве, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, Управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Хочешь сделать фестиваль лучше - подключайся к организации:
+380953495325
stan.art.group@gmail.com

  • Где: см. на афише
  • Дата: 15.05.2012
  • Цена входа: вход свободный
Автор: Pobeda

Похожие публикации: