Вермут

 

Рок группа «Вермут» яркое харизматичное явление на Украинской рок сцене.
Стиль – альтернативный рок с элементами…
Состав:
Ника Вара – вокал
Сергей Шинкаренко – гитара
Павел Мишечкин – барабаны
Сергей Багно – бас
Дискография:
2010 – EP «в двоичных числах»
2012 – «V»
Видео:2011 – «Live in Сафоний2011»
2012 – клипы: «Весна», «Радуга», «Персонаж»

 

 
История:
Пусть официальной датой рождения группы считается 1 сентября 2010 года. Именно в этот день состоялся первый концерт группы под названием «Вермут» в клубе «Мастер Шмидт».
После удачного дебюта группа записывает EP «в двоичных числах» и начинает массированную атаку больших и малых площадок Украины и России. География выступлений простирается от Одессы до СанктПетербурга.
Две песни данного диска попали в радио рассылки ФДР (Украина). http://fdr.com.ua/
За 2011 год группа борется с постоянными кадровыми трудностями. Но к осени 2011 года состав группы стабилизируется в нынешнем виде. Постоянно посещая различные,крупные и не очень, рок фестивали группа выступает на одной сцене с: «СЛОТ», «Табула раса», «От Винта», «Тролль гнет ель», «ТОК», «Скворцы Степанова» и т.д.
Эмоциональность и энергетику группы на живых выступлениях отмечают такие известные рок личности как: Владимир Рекшан (гр. СанктПетербург), Сергей (Паук) Троицкий (гр.Коррозия металла)
В конце 2011 года начинается запись полноценного альбома. Летом 2012 года в сети появились 14 песен под нехитрым названием «V». На песни: «Весна», «Радуга» и «Персонаж» были сняты клипы. Клип «Персонаж» попадает в ротацию телеканала AONE (Украина).

 


Половину 2012 года группа проводит в творческом отпуске по причине декретного отпуска вокалистки. Но к концу года начинается плодотворная работа над новыми композициями,которые в скором времени увидят свет.

 

Автор: Pobeda

Похожие публикации: