19-05-2012 Музыкальный десант "Артодром"

Итоговый день фестиваля современного искусства "Артодром", 19 мая, пройдет в уникальном для Украины Музее авиационной техники (район ВВАУШа), где состоится презентация украино-польского комикса по мотивам романа Сергея Жадана «Ворошиловград», выполненного художником Мартином Сурма (Marcin Surma). В роли арт-десанта на сцене выступят банды "Кассиопея" (Беларусь), "Мертвые груши", "1/16", "Miracle", а так же поэты Литературной группировки «СТАН».

Подробнее о фестивале: http://vk.com/artodrom

ВХОД на все мероприятия в рамках фестиваля – СВОБОДНЫЙ!

Кассиопея (спец-поп, Минск)

Душевнобольное творчество здоровых людей. Вопиющая паранормальность. Отцы белорусской фрик-сцены и отечественного квазитрэш-модерна.
Они сочиняют эксцентричные, наивные, простые и очень привязчивые песни, выходят на сцену то в венецианских масках, то в костюмах межгалактических зайцев, то в накладных усах, то в темных очках. Их концерты превращаются в своеобразные новогодние елки для взрослых, для тех, кто помнит музыку из советских мультфильмов, слушает современную индитронику, любит смотреть на звезды и мечтать о высоком. То есть, для тех, кто в душе остался ребенком. Ну а свои песни Илья Черепко-Самохвалов (вокал, тексты, актер театра), Александр Либерзон (художественный руководитель, клавиши, музыка, театральный звукорежиссер), и Сергей Соколов (гитара, грузчик, сторож, снайпер стрелковой дивизии) сочиняют по мотивам детских фильмов, сборников логических задач или любительских стихотворений, и ”Живой мертвечины” Питера Джексона.

 

  • Где: Музей авиационной техники (район ВВАУШа), Луганск
  • Дата: 19.05.2012
  • Цена входа: Вход свободный.
Автор: Pobeda

Похожие публикации: