Весенний блюз в Луганске

 

В дождливую погоду пятницы, на R-Clube намечался вечер блюза и рок-н-ролла. Любителей такой музыки оказалось не так уж и много. А жаль... много чего пропустили.

Теперь ближе к выступлению групп. Первыми был коллектив из Луганска, под названием "Sound". Начало не понравилось совсем, абсолютно, музыка как для блюза (рок-н-ролла) должна быть не столь тяжела. Зато последние 3 песни, очень,  даже понравились. То, что хотел, то и услышал. Желательно чтобы в дальнейшем, начало и окончание выступления вызывали одинаковые впечатления. Ну, а так, в общем неплохо. Идем дальше.

Настала очередь «Проспекта». Можно назвать их "ветеранами" луганской рок-н-ролл сцены, хотя, я думаю, себя музыканты таковыми не считают – в них еще кипит кровь молодая и зажигательная. Тут же народ оживился, развеселился, подтянулся к сцене. Про них сказать можно только положительно. Как зрители,  так и музыканты вошли в кураж, и напоследок был выход на бис от Проспекта. Они исполнили еще раз, столь полюбившуюся песню, "Моя теща неформал".

После Проспекта, пришла музыка более спокойная. На сцене играла "Спека Така". Ребята вышли не только с гитарами, но и со скрипкой – крайне редкое явление  в Луганске. Выступление можно охарактеризовать как некое релаксационное, без каких-либо зажигательных моментов. Так же, ребята представили свою новую песню публике. И опять же, под конец дело пошло веселее. И снова двоякое впечатление.

А дальше был дебют лутугинской команды "Майя". В Луганске ребята впервые,  и считаю,  что дебют удался. Приятное впечатление осталось. Весёлые музыканты делились с публикой своим хорошим настроением. Я думаю, что группа хотела оставить за собой яркое воспоминание и им это удалось. Не сомневаюсь, что в дальнейшем в Луганске на концертах они будут появляться с регулярным постоянством.

Вот собственно и все что происходило в тот вечер в R-Clube. Хотелось, чтобы намного больше людей приходило на подобные концерты, а не отсиживалась дома.

Спасибо организаторам! Что афиша соответствует действительности. И на концерте игралось то, что и задумывалось!

Мои  разочарования: в программе должны были участвовать Blues Roll Band, которые по идеи должны были выступать. Но к пребольшому сожалению случились изменения и они не выступили. Увы.

Ну а так в принципе все хорошо. Всем спасибо. До новых встреч!

P.S. Будьте активны! Посещайте различные мероприятия! И чтобы 30 марта, количество, было не как 22 числа.

Женя Кутузов

 

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: