Как это было: "Pepsi stars of Now" в Луганске

 

Если вы хотите здесь прочитать прекрасную хвалу, неимоверно добрые слова и восхищение от всего того, что происходило в "Колизее" в этот вечер, то,  эта статья, увы, не для вас. И если вы действительно считаете, что концерт получился поистине  самым великолепным, опять же, эта статья не для вас.

 

Проект "Pepsi stars of Now" был создан для того, чтобы отыскать молодых талантливых музыкантов. Я так же, с нетерпением желал увидеть и посмотреть, что такого интересного принесет  данный проект. Хотел увидеть местных гигантов РОК-СЦЕНЫ. Но, видимо, в нашей стране представления о данном виде искусства совсем искажено или его вообще нет. Скорей всего - и то, и другое.

Не знаю, на чём основывался выбор организаторов проекта. Идя на концерт, мне хотелось посмотреть на жюри, которые принимали непосредственное участие в отборе музыкантов.

И, таки, посмотрел. Всего в жюри входит 5 человек, из них только один человек имеет  отношение к рок-музыке. Остальные четверо, это представители компании Pepsi, продюсеры и прочие  люди, работающие совсем в другом направлении. Поэтому назвать  это  рок-проектом, созданным для  открытия новых рок-групп нельзя.

Ну а теперь поближе к самому действу.

Перед выступлением на сцене и по всему залу разместили ящики, а на входе давали плакаты с отрывными номерами 1,2,3. Отрываешь купон с порядковым номером играющей группы и кидаешь в этот незамысловатый картонный коробок. Кто больше набрал голосов, тот и проходит в следующий тур. Кто стал победителем, ниже в статье.

Первой, покорять сцену "Колизея", появилась группа Crew Brea, альтернативный рок. Что можно сказать, по сравнению с другими очень даже не плохо. Пусть звук был не самый  лучший, но что-то интересное в них было. Обидно, что дальше они не прошли, по итогам голосования.

О том, что было дальше, мне и писать-то не хочется. В тот момент я оказался в глубоком шоке, ведь на сцене появился "музыкант", "группа" Легальный Стафф, стиль - рэп.  Правда, вышел он один с микрофоном в руке. Не знал, что один человек - это группа. Всего за него проголосовало чуть больше 40 человек. Но, один вопрос меня интересует. Как музыкант, с аудиторией  около 30 человек, смог набрать голоса в первом туре отбора, и опередить другие группы из Луганска, которые имеют больший спрос  у слушателей? Интересно,  что же такого надо сделать, чтобы вот так «подняться»…

Третий исполнитель, Simon Stone, играющие в направлении  инди-рок. Нечего мне сказать о них, впечатления мутные, однотонные, непонятные, да и сама группа и ее название надолго не останется в голове, и все забудется. Но, несмотря на это - именно их, определили как победителей по итогам голосования. Группа сумела привести с собой на концерт больше всего людей.

И вот, долгожданный хедлайнер проекта – The Hardkiss. Да, хороший вокал, относительно хорошая музыка, энергичная. Но! Бас партии заменяет электронная музыка, много синтезатора и прочих "штучек" электроники. Когда "искусственная" музыка заменяет живую, отсутствует разнообразие и, все песни похожи друг на друга. Учитывая, что коллектив работает в стиле поп-рок, электропоп, то больше смахивает на поп-музыку, чем рок.

В итоге я увидел лишь одну, более менее хорошую группу, и то которая не прошла дальше – это Crew Brea.

А вообще ничего интересного в тот вечер в "Колизее" не было. Бесплатный вход, конечно же, привлек много любопытных лиц, но это не показатель. Как по мне, данный проект – это совсем не то, что нужно действительно классным группам. Но, увы,  создать  хорошее и качественное у нас  почему-то не могут.

Женя Кутузов

специально для indarock.com

 

Хороший сайт, на котором помжно пройти психологические тесты

.

Автор: Pobeda

Похожие публикации: