Tiamat | Киев | Sentrum



Билеты: 450-900 грн
https://hmg.karabas.com/all/concerts/tiamat
__________________
Шведские металлисты Tiamat воссоединились и выступят с первым сольным концертом в Киеве.

За четверть века своей истории Tiamat неоднократно меняли свой состав, стиль и звучание. Единственным постоянным участником группы является её основатель, вокалист и автор песен — Йохан Эдлунд. Первоначально музыка коллектива представляла собой смесь агрессивного death-metal с мощным гроулингом. И это вполне соответствовало названию группы — имени шумерской богини хаоса Tiamat. Благодаря этому в 90-е коллектив снискал заслуженную любовь поклонников новой волны doom metal, поднимавшейся в те годы. Но постепенно клавишные пассажи вышли из тени, начали чудесно подчёркивать тяжесть сложных гитарных партий и создавать неповторимую мистическую атмосферу. Затем группа отошла к пинкфлойдовским психоделическим настроениям. А последние их альбомы можно отнести скорее к эпичному и мелодичному gothic-rock.

Подобные стилистические изменения Йохан Эдлунд прокомментировал так: «Что-то заставило меня вдруг задуматься о прошлом, представить, каким люди запомнят меня, если я вдруг умру. Не хотелось бы мне остаться в их памяти парнем, который за версту источал тоску и мрачные настроения».

В 2014-м музыкальный мир потрясла новость: Йохан на официальной странице группы в Facebook объявил об уходе из Tiamat. Некоторое время о группе не было никаких новостей. Через год путешествий и поисков себя фронтмен наконец-то прояснил ситуацию. ОН объяснил свой поступок потрясением, вызванным смертью отца, объявил о воссоединении группы и о начале работы над новым альбомом.

В 2016-м группа с новыми силами даст несколько концертов, и один из них в Киеве. Услышать вживую меланхоличных скандинавов нам посчастливится в столичном клубе SENTRUM 15-го сентября.

  • Где: Клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11 (м. Дворец Спорта), Киев
  • Дата: 15.09.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/tiamat_kiev
Автор: Pobeda

Похожие публикации: