The 69 Eyes | Киев | Sentrum



Киев, клуб SENTRUM
12.10.2016 20:00
http://sentrum.com.ua/ru/afisha/668-the-69-eyes/event_details.html
Легендарные финские готы The 69 Eyes представят в Киеве свой одиннадцатый альбом Universal Monsters

The 69 Eyes образовалась в далеком 89-м в Хельсинки. И за эти годы группа начала собирать стадионы и успела покорить весь мир, как бы пафосно это ни звучало. Во многих странах музыканты имеют преданные фанклубы, вплоть до Японии. The 69 Eyes открыли новый стиль музыки — goth’n'roll — готическая меланхолия, смешанная с сильной энергией рок`н`ролла. И найти свое собственное характерное звучание группе помог их земляк Вилле Вало из группы HIM.

За свой мрачный образ группа получила прозвище «вампиры из Хельсинки», а фронтмен и автор слов Юрки Линнанкиви стал культовой личностью практически для всех готик-коммьюнити мира. Забавно, что кроме этого он является еще и Послом Доброй Воли UNICEF и обладателем учёной степени в области аналитической химии.

На счету группы бесчисленное количество синглов, живых альбомов, видеоклипов и 10 полноценных студийных альбомов. Одиннадцатый LP под названием Universal Monsters, затаив дыхание, ждут множество поклонников в апреле 2016-го. А украинским поклонникам посчастливится услышать альбом вживую в киевском клубе Sentrum 10-го октября.

В данный момент над ним работают лейбл Nuclear Blast Records и продюсер Джонни Ли Майклс, который курировал не только сведение альбома, но и выступил в роли клавишника и бэк-вокалиста! Сама группа обещает, что Universal Monsters будет звучать в духе их лучших за все годы работ, но также иметь собственные «фишки»: кельтские мотивы со струнными аранжировками в стиле Эннио Морриконе, звучание флейты коренных американцев и пением, таким, какой была когда-то музыка во время завоевания запада, странный французский рок новой волны с хором… ”Никто не пишет музыку так, как это делаем мы! Это наша жизнь, это то, во что мы верим,” – объясняет все эти музыкальные эксперименты вокалист Юрки69.

Автором обложки альбома Universal Monsters, как и первого видеоклипа, стал финский режиссер и фотограф Вилле Юриккала, известным по своим работам с NIGHTWISH, AMORPHIS, HIM, APOCALYPTICA и MICHAEL MONROE. Из названия альбома можно догадаться, что музыканты в нем представлены в виде монстров из фильмов и комиксов, подчеркивая тем самым бессмертие этих неподвластных времени существ. “Обложки продумывались и создавались наподобие олдскульных CD-дисков – помните то время, когда брошюры в дисках были настолько же захватывающими, как и сами диски? В нашем альбоме будет 5 различных обложек, собранных воедино – каждый участник группы предстанет в своем образе, соответствующем духу альбома. Вилле удалось уловить саму атмосферу старого кинематографа во время фотосессий без использования какого-то особого грима и тщательной пост-обработки. THE 69 EYES – всемирные монстры rock ’n’ roll-а – не так уж много нас таких осталось, – говорит вокалист THE 69 EYES Юрки. – Поэтому мне хочется, чтобы наши фанаты смогли получить копию альбома, взять его в руки и испытать незабываемые ощущения от нашего творения! Именно так, как мы его и задумали.”

Билеты: https://hmg.karabas.com/all/concerts/the-69-eyes

  • Где: Клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11 (м. Дворец Спорта), Киев
  • Дата: 12.10.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/the69eyes_kiev_2016
Автор: Pobeda

Похожие публикации: