SZIGET стал “Лучшим фестивалем Европы” по версии European Festival Awards



SZIGET стал “Лучшим фестивалем Европы” по версии European Festival Awards и объявляет тендер для художников Art Of Freedom

Фестиваль Sziget, который ежегодно проходит на Острове Свободы в Будапеште, получил звание "Лучший большой фестиваль Европы" ("Best Major Festival"). Благодаря всем своим поклонникам Sziget восстановил свой "золотой" титул после прошлой победы в 2012 году. Другие фестивали, организованные компанией Sziget Cultural Management — VOLT, Balaton Sound и B.my.Lake — также вошли в 10-ку лидеров в своих категориях.
Лучшие в 2014 году музыкальные фестивали Европы, исполнители и промоутеры были обнародованы на 6-й ежегодной церемонии награждения European Festival Awards, которая прошла в городе Гронинген, Нидерланды, открывая известную музыкальную конференцию Eurosonic Noorderslag. Победители в 13 категориях были определены путем объединения открытого голосования и голосов жюри EFA, составленного из журналистов, букинг-агентов и организаторов фестивалей, которые дали 25% голосов в финальном подведении итогов. Было собрано 1,2 миллиона отзывов из 35 стран по всему миру, что составило вдвое больше, чем в прошлом году и показало, что любовь к фестивалям продолжает расти на всем континенте.



Sziget стартовал в далеком 1993 году со встречи небольшой компании друзей, которые мечтали о большом фестивале. Прошел 21 год и Остров Свободы впервые за свою историю привлек внимание рекордного количества людей – 415 000. Все пропуски были распроданы уже до начала фестиваля, а в День 3 на острове было зафиксировано аншлаг в 85 000! Именно в этот день на Sziget выступал Stromae – "Лучший новый артист" ("Best Newcomer Artist") по признанию European Festival Awards этого года. Sziget 2014 – временная республика со своими правилами и ценностями, своим обществом, собственным паспортом, на отдаленной территории зеленого острова в окружении большого мегаполиса – гостеприимно принял фанов из 87 стран и исполнителей из 41 страны мира.



Sziget 2015 состоится в Будапеште 10-17 августа, на более чем 50 площадках. Первые объявленые имена лайн-апа: Alt-J, Florence and the Machine, Jamie Woon, Blasterjaxx, Jos Gonzalez, Fauve, The Subways, Babylon Circus, Kadebostany и AWOLNATION. Благодаря интересной акции и особенно низким ценам для "ранних птичек" 10% билетов на фестиваль были распроданы в первый же день. Замечательный год уже позади, но команда Острова Свободы снова готова показать всем, почему Sziget – место №1 для летнего отдыха!

Сегодня Sziget 2015 объявляет тендер Art Of Freedom на создание впечатляющих инсталляций для Острова Свободы и предлагает принять участие украинским художникам и арт-группам! Лучшие идеи уличных инсталляций и концепты новых произведений искусства будут воплощены в жизнь на фестивале. Условия тендера и подробную информацию ищите здесь: www.szigetfestival.com/_/info/art_of_freedom. Дедлайн приёма заявок – 10 марта.

С типами билетов и ценами можно ознакомиться здесь: http://szigetfestival.com.ua/tickets

Автор: Pobeda

Похожие публикации: