Bogdan Gumenyuk Trio feat. Fima Chupakhin



Сотрудничество Юхима Чупахина и Богдана Гуменюка началось на глазах у публики Соединенных Штатов, где они сыграли первые совместные концерты и джемы.

Мы же хорошо их знаем благодаря таким проектам как Acoustic Quartet (AQ), в котором Ефим является лидером бэнда, также он постоянный участник проекта "AQ та Аня Чайковская", коллектива Сергея Бабкина, deliKate, сотрудничает с Андреем «Кузьмой» Скрябиным и группой SunSay. Богдан Гуменюк известен участием во многих киевских джазовых проектах, сотрудничеством с многочисленным международными и украинскими джазовыми музыкантами, а также сотрудничеством со Святославом Вакарчуком в проекте «Вночі».

Они оба выпускники программы фонда Фулбрайт, благодаря которому Юхим в этом году окончил William Paterson University в пригороде Нью-Йорка, а Богдан Philadelphia University of Arts. Сейчас, кстати, Богдан получает диплом Doctor of Music (!) в McGill University в Монреале, где с января 2015 года уже будет преподавать джазовую импровизацию.

В Харькове музыканты презентуют их творческие достижения в составе квартета, с невероятно тонким Антоном Сызько на контрабасе, и молодым и талантливым барабанщиком – Романом Гуменюком (все верно, братом Богдана).

Юхим Чупахин – клавиши
Богдан Гуменюк – саксофон
Антон Сызько – бас
Роман Гуменюк – барабаны

Стоимость билетов: 100/120 грн. (Предварительно/в день концерта)

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 14.12.2014
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event81207558
Автор: Pobeda

Похожие публикации: