Fima trio feat. Богдан Гуменюк | PINTAGON

 

27 мая, вторник / 20:00

Будет много новой музыки, новых эмоций и, надеемся, новых, красочных впечатлений!

«Acoustic Quartet» - один из наиболее ярких джазовых коллективов Украины, в музыку которого навсегда влюбляются те, кто хоть раз побывал на их концерте. Четверо потрясающих музыкантов в два счета превращают звуки - в потоки красочных мелодий, пронизанных легкостью, нежностью, красотой и оптимизмом! Ребята одинаково бесстрашно ныряют и в самую гущу сложнейших выдумок, и в бездонное море простоты, создавая красоту из хаоса, крайностей и полной неопределенности . Они сознают что музыка - не сборник сухих правил, а живая душа, полная огня и трепетных смыслов. И они готовы отдаться ей с искренней страстью, ради той волшебной энергии, что каждый раз возникает между слушателем и исполнителем, всегда рождая стоящее Впечатление.

Богдан Гуменюк - обладатель премии «Лучший саксофонист» одного из главных джазовых конкурсов на территории бывшего СНГ, «ДоДж-Юниор» (2006).

Участник проекта Святослава Вакарчука «Вночі» (2008), квинтета Дениса Дудко; в трио с Ильёй Ересько (орган Hammond) и Аликом Фантаевым исполняет собственную музыку. Лидер ансамбля Young Blood и квартета Богдана Гуменюка. Участник фестивалей Jazz In Kiev (2008, 2009), Art Jazz Cooperation (2010), Jazz Koktebel, Єдність и многих других.

Сейчас Богдан благодаря студенческой программе им. Фулбрайта является студентом Института джаза в Филадельфии (США).

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 27.05.2014
  • Цена входа: ?
  • http://vk.com/event70997962
Автор: Pobeda

Похожие публикации: