Acoustic Quartet | 22 марта | PINTAGON art-club



22 марта, воскресенье / 20:00

AQ с программой "Предчувствие нового"!

Говорить по-своему о важном, наверное, есть суть любого "нового". И дрожать от мурашек по коже, когда это новое находит отклик, наверное, есть самая большая радость для обоих - создавшего и воспринимающего. В "Предчувствии нового" мы играем о переменах, которые, так или иначе, касаются многих из нас, и которые (мы верим) делают наши хрупкие внутренние миры немножечко тверже.

В концертный сет мы включили музыку из крайнего альбома квартета, совершено новые композиции, а так же несколько треков из предыдущих двух дисков.

Информация об AQ:

«Acoustic Quartet» - один из наиболее ярких джазовых коллективов Украины, в музыку которого навсегда влюбляется каждый, кто хотя бы раз побывал на их концерте. Четверо потрясающих музыкантов в два счета очаровывают даже самых искушенных меломанов! Бесстрашно ныряя то в самую гущу сложнейших выдумок, то в спокойное озеро простоты, музыканты стремятся к особенной цели – оставить вас один на один с настоящим впечатлением. По мнению AQ, музыка - это не сборник сухих правил, а живая душа, полная неоднозначных смыслов.

Пианист квартета, Ефим Чупахин, стипендиат фонда Fulbright, недавно закончил двухгодичное обучение в известном музыкальном ВУЗе США William Paterson University of New Jersey, а трубач AQ, Дима Бондарев, лауреат Гран-При Французского конкурса Trophe Matmut International 2014 сейчас живет в Берлине учась в престижном Jazz Institute Berlin.

Музыканты AQ сотрудничают с Сергеем Бабкиным, группой SunSay, вокалистом De-Phazz Карлом Фриерсоном, британским саксофонистом Джулианом Таккером и многими другими. Недавнее печальное происшествие унесло из жизни Андрея Кузьменко, друга квартета и главного участника самого бесшабашного совместного проекта AQ - “Кузьма Джазує”.

В 2010 году AQ стали лауреатом Гран-При конкурса молодых исполнителей в рамках крупнейшего open air фестиваля “Усадьба Джаз” в Москве, а уже в июле 2011-го, AQ были приглашены в качестве гостей фестиваля “Усадьба Джаз” Санкт-Петербург, где выступили с прекрасной певицей Аней Чайковской, с которой квартет плодотворно сотрудничает уже более 8 лет.

В 2011-м AQ были приглашены на крупнейший в Украине джазовый open-air - Alfa Jazz Fest Львов, и, не оставив равнодушными ни единого слушателя, снова вернулись во Львов на Alfa Jazz 2012 уже в большем составе очаровывать меломанов красотой губно-гармошечных пируэтов Дениса Мороза и трогательными веснянками от Ани Чайковской.

На счету квартета 3 альбома: “USB- Blues” (2009), «Игрушка» (2010) и “Anticipation of New”, вышедший летом 2014.

Стоимость билетов:
- без места 80 грн.;
- с местом 120 грн.
В день концерта - на 20 грн. дороже.

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 22.03.2015
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event87651863
Автор: Pobeda

Похожие публикации: