День рождения Орешка

11 апреля свое трехлетие праздновал донецкий арт-паб «Орешек». Ночь с пятницы на субботу прошла под эгидой музыкального разнообразия, дружеской атмосферы и, конечно же, отрыва – как же без него.

Почувствовать себя желанным гостем торжества можно было сразу же на входе, где каждому причиталась порция фирменной настойки «Орешка». В качестве аперитива для основного действа – музыкального – зал был украшен воздушными шарами, в изобилии также водились шапочки с надписью «HappyBirthday» и свистульки – день рождения, как-никак!

Открывал концертную программу широко известный в узких кругах Гудвин. Попросив звукорежиссера сделать вокал как можно громче, композитор в своеобразной манере исполнил авторские песни о простых и понятных всем вещах – в частности, о гангстерском Донецке. Гудвину отлично удалось даже в просторном помещении Орешка создать атмосферу уютного квартирника. Далее эстафета поздравлений перекочевала к Чел.OUT, невероятно позитивной команде, позиционирующей свой стиль как Am, Dm, E – rock. Ну что ж, вынуждена признать, что Am, Dm, E – rockс отличным женским вокалом и добавлением скрипки звучит весьма недурно. И даже отсутствие барабанщика не помешало группе наполнить зал живыми, витиеватыми мелодиями.

 

 

Не обошлось и без конкурсов – сперва все участники импровизировали цветными мелками прямо на полу на тему «мое настроение по возвращении из Орешка», ну а затем один на редкость счастливый посетитель за 160 гривен приобрел… памятную трехлитровую банку орехов.

Тем временем на сцену вышел коллектив «Хорошие новости». Группа весьма качественно и слаженно исполнила как собственные вещи, так и кавер-версии на всем известные песни. Под сцену стали подтягиваться первые танцующие.

 

 

Музыка, прозвучавшая в тот вечер, удивляла своим разнообразием. Так, после «Новостей», стиль которых можно охарактеризовать как поп-рок, на сцену вышли металлисты Scarleth с новообретенной вокалисткой. Как обычно бывает на их концертах, энергия била через край, чего стоили только фирменные трюки гитариста! Несколько человек даже умудрились послэмиться под сценой. Ну, а когда на сцену вышли Fireball, зал просто взорвался! Толпа народа ринулась под сцену, чтобы зажечь под мировые рок хиты в мастерском исполнении. Группа выдавала качественный хард-рок, а в зале происходило натуральное бесчинство и количество рук, сложенных в «козу», зашкаливало. После выступления в центре зала презентовали именинный торт, который могли отведать все желающие.

 

 

 

 

 

По окончанию живых выступлений, желающие тусить до упаду реализовывали это на последовавшем дискаче. На праздновании было все, что необходимо для годного Дня Рождения, а это значит, что вечер удался!

 Олечка Роуз

специально для indarock.com

Фото: Евгений Жеников

Автор: Pobeda

Похожие публикации: