Группа Catharsis в Харькове: «Светлый вечер»

Столько эмоций и впечатлений! От концерта, от самой группы, от того, что творилось в зале! Но всё по порядку.

До начала концерты мы с Дэном (фотографом и оператором) имели честь взять интервью у группы Catharsis. Я лично была поражена общительностью, простотой и совсем не «звезданутостью» гигантов рок-сцены. Кто-то из фанатов, с которыми я общалась, назвал группу пафосной… Никакого пафоса, господа, не наблюдалось! Нас встретили как родных, интервью прошло в серьезно-юморном стиле. Было приятно находится в столь хорошей компании, поэтому мы не сразу ушли, а еще немного помучали музыкантов. Взяли автографы, сфотографировались на память. Впрочем, они не были против…

 

 

На разогреве выступала группа Caprice. Ребята просто молодцы! Команда молодая, а на сцене чувствовали себя очень уверенно. Симпатия к Кипелову, - как признались сами молодые музыканты, - наложила отпечаток на стиль группы. Естественно, был выбран хеви-металл. Меня также приятно поразила девушка-гитаристка. Она своим мастерством игры на гитаре и обаянием даст фору многим гитаристам-мужчинам.

 

 

Как на мой взгляд, группа Caprice прекрасно справилась с поставленной задачей – «разогрела» публику как положено. И даже больше, судя по тому, что происходило с фанатами во время концерта. Это нужно описывать отдельно.

Когда вышли сами Catharsis, зал взревел. Тот драйв, что витал в воздухе словесно не передать. Все присутствующие именно «отрывались», в частности и сами музыканты. Каждая песня была мини-сценкой. Присутствовали и юмор (ах, как плясали музыканты!), и серьезность. Скажу честно, такой музыки, такого вокала и такого веселья я еще не видела ни на одном концерте! Хотя я фанатка концертов.

 

 

Так вот, отдельно о фанатах. Двое ребят с великолепными шевелюрами трясли ими весь концерт с перерывами только между песнями. Кто-то признавался в любви под музыку Catharsis, кто-то играл в «Догонялки» по залу (и такое было!), кто-то даже спал, облокотившись об колонку. Да, великая и могучая страна Украина – под колонками на рок-концерте спать!

Музыканты между песен общались с фанатами. Олег Жиляков успел и поприветствовать зал, и рассказать, как сильно группа обожает чудесный город Харьков, какие позитивные люди тут обитают… Что уж там! Catharsis даже выпили с фанатами!

Олег раздал стаканчики публике и налил всем вина. Бутылку от вина (с автографами группы, кстати!), Олег подарил поклоннице группы.

Не обошлось и без происшествий – ненадолго сломалась аппаратура. Но музыканты не дрогнули (всё-таки столько лет опыта!), и продолжили развлекать народ. Вот именно в этот момент в ход и пошло вино. Как сказали музыканты: «Вино – чудодейственный напиток!», ведь как только выпили, аппаратура заработала.

Кстати, отдельное «спасибо» организатору концерта Евгению Мысочко и менеджеру группы Сергею Дуднику. Без вас не было бы столь классного концерта и возможности взять интервью!

В общем, музыка была мощной, голос Олега Жилякова – невероятно сильным и красивым, обаяние группы – на высшем уровне! По 100-бальной шкале концерт по праву заслужил все 100. Не преувеличиваю – спросите у любого, кто был на концерте. Это было обалденное шоу! Catharsis молодцы! С радостью ждем их еще в г. Харькове!

 

 

 

 

П.С. Отмечу (как большая фанатка Виктора Робертовича Цоя), что барабанщик группы Catharsis Анатолий был ну очень похож, и даже держался на сцене так, как Цой. Лично для меня это еще один плюс группе!

Всем рок!

Всем хой!

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке: Catharsis в Харькове

Чертенок Нинусик

фото: Дэн
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: