Scream Inc – Кировоград встретил официальный трибьют «Metallica»

Всем привет, друзья! Этот четверг в Кировограде получился воистину металлическим. Благодаря парням из группы «Scream Inc», поклонники трэша на протяжении 3-х часов наслаждались музыкой «Великой четвёрки».

Организаторы мероприятия - Эдуард «Burn» Гева (основатель «Бюро металлического джаза») и концерт-холл «Виктория».

Перейдём «ближе к телу». Вооружившись камерой и бейджем, я отправился на концерт. Зал был практически полон. И ещё подходили фаны. Пользуясь моментом, сразу отснял пару кадров сцены. В первую очередь сетлист. Забегая наперёд скажу – 20 композиций «Метлы». Глаза разбежались, ведь одна «вкуснее» другой!!!

 

 

 

И вот уже к микрофону подходит Эдуард… Объявляет группу… И понеслась… Парни с первых аккордов зажгли глаза присутствующих в зале. Сыграв пару композиций, группа поприветствовала публику. И скажу Вам, без лишней скромности, зал сразу же оценил мастерство исполнителей. Скажу прямо – фотографировать выступление группы было тяжело. Ведь каждый из музыкантов отдавался на все 100 музыке, и у меня прямо разбегались глаза. Пытался уследить за всеми! Бешеная энергетика! Вся она передалась залу без остатка.

 

 

 

Отыграв первое отделение, парни ушли в гримёрку пить чай) В перерыве для знатоков истории трэш-метала был проведена викторина с призами.

В ожидании второго отделения зал оживлённо обсуждал качество звука, и присутствующие местные искушённые музыканты спорили «Как же они «накрутили» звук Метлы»… И вот «Scream Inc» снова на сцене. Композиция за композицией… Зал подпевает. Атмосфера взрывоопасна! В объектив попадает фан-зона, в которой отрывалась и молодёжь и фаны постарше. Организатор концерта Эдуард Гева, в обнимку с гостями, подпевая парням, показал, что значит быть истинным поклонником трэша.

Последней, и самой «тихой и спокойной» композицией была, как вы могли догадаться «Seek and Destroy». Фан зона ликовала. Смело заявлю, что мы слышали самый громкий припев вечера! Зал не отпустил «Scream Inc» и группа под крики «на бис», не смогла уйти со сцены. Выступление на бис закончилось автограф и фото-сессией с фанами. Под шумок прихватив лежавший около примочек сетлист, я двинулся в гримёрку брать интервью и автографы.

 

 

Скажу сразу, понятие «звёздная болезнь» не сможет завладеть командой «Scream Inc». Будучи первой официальной трибьют-группой  «Metallica» на территории Украины и СНГ, ребята не «ловят звезду». Простые и весёлые в общении, они поведали, как собрались и начали играть. Следует отдать должное, за 5 лет творчества играть более 20 композций «Металлики», а в перерывах между концертами в Киеве и гастролями по стране, записать полноформатный альбом своего материала, это уровень доступный не каждой андерграундной команде. И дай Бог такой уровень всем группам. Второй альбом на подходе, как мне сказал соло-гитарист Михаил. Единственная проблема – нет постоянной базы для репетиций. Группа молодая (всем участникам не больше 24 лет, а басисту так вообще ещё 20 не стукнуло) и со временем, думаю, они найдут постоянную базу. Поговорив с музыкантами, взяв автографы, и медиатор соло-гитариста в подарок, пребывая в состоянии музыкального экстаза, я отправился домой, писать эту статью.

Отдельно опубликую на днях полную версию интервью с группой. Между прочим, «Scream Inc» собирается в Луганск… Рекомендую товарищи!!! Очень рекомендую посетить их концерт! Плотный звук, бешеная энергетика, море драйва!!!

Александр Кубический

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: