16-05-2012 Ievgeniy Pugachev Quartet

16 мая, среда / 20:00

Программа концерта будет состоять из авторских произведений Евгения Пугачева а так же джазовых стандартов.

Евгений Пугачев - это джазовый гитарист, композитор, выходец из Харькова который работал на Украине с такими известными музыкантами как Анна Чайковская, Карл Фриерсон, Сергей Давыдов. Так же Евгений был лидером собственного проекта «New Jazz Project» где коллектив исполнял его авторские композиции. После того как Евгений переехал в Варшаву, выиграв стипендию от Польского Министерства Культуры, он начал сотрудничать со многими польскими и европейскими музыкантами в том числе играл с таким людьми как Джон Бизлей, Дейвид Сандби, Норвальд Даал.

В феврале Евгений записался в составе международного проекта «The First Take» куда входят музыканты из Германии, Греции, Польши. Также музыкант сотрудничает с норвежскими джазменами и играет в проекте «Polar Expedition».

«Выраженный мелодизм, лаконичные, но содержательные импровизации, мягкая и интеллигентная подача – это то, что дает слушателям возможность не просто получить удовольствие от музыки Евгения Пугачева, но и дарит редкое по нынешним временам ощущение внутреннего сотворчества! В мире джазовой гитары лишь единицам удавалось создать свой стиль. Думаю, есть все основания ожидать этого от Евгения. По крайней мере, его дебютный альбом свидетельствует о том, что музыкант ставит перед собой именно такую задачу. Пусть же прекрасная мечта осуществится!»

Сергей Давыдов арт-директор KHARKIV ZA JAZZ FEST

В Харькове Евгений выступит в квартете с замечательными Харьковскими музыкантами Ефимом Чупахиным – фортепиано (Acoustic Quartet, Сергей Бабкин, Анна Чайковская, deliKate), Денисом Морозом – контрабас, бас, хроматическая губная гармошка (Acoustic Quartet, S.Март.Sound, Анна Чайковская), Сергеем Балалаевым - барабаны (SunSay, Анна Чайковская, Acoustic Quartet).

Программа концерта будет состоять из авторских произведений Евгения Пугачева а так же джазовых стандартов.

“Всегда приятно приезжать в родной город и играть со своими друзьями, которых не видел давно. Для джазового музыканта самая лучшая форма общения – это концерт. Поэтому я надеюсь, наше музыкальное общение будет насыщенным ярким и полным энергии для слушателя”. Евгений Пугачев.

Стоимость билетов - предварительно - 70 грн.

В день концерта - 80 грн.

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 16.05.2012
  • Цена входа: см. выше
Автор: Pobeda

Похожие публикации: