12-09-2012 Polar Expedition (Норвегия)

12-09-2012 Polar Expedition (Норвегия)
Polar Expedition (Норвегия) {Jazz}
12 сентября, среда / 20:00

Polar Expedition – это новый международный проект на европейской джазовой арене который состоит из музыкантов из Швеции, Норвегии, Польши и Украины.

Коллектив образовался в 2012 году и уже завоевал симпатии Норвежской публики. Музыканты являются приверженцами американского мейнстрима и, по словам участников группы для них главное это свинг! Музыканты запишут свой дебютный альбом в конце июля, а затем отправятся в первое турне по Польше и Украине. Если упоминать имена музыкантов, то это очень яркие представители своих стран, которые уже завоевали определенное уважение и узнаваемость.

Дейвид Сандби - легендарный барабанщик из Норвегии Шведского происхождения, который имеет колоссальный опыт игры с музыкантами самого высшего уровня такие как Джако Пасториус. Также является постоянным участником международных фестивалей Монтре, Норс Си Джаз Фестивал и многих других.

Норвльд Даал - это молодой известный норвежский пианист, который выступает преимущественно в Скандинавии и участвует в самых разнообразных проектах.

Лукаш Маковский - замечательный контрабасист из Польши играющий в таких проектах как Реинбоу трио, а также выступающий в роли сессионного музыканта.

Евгений Пугачев - это джазовый гитарист, композитор, выходец из Харькова который работал на Украине с такими известными музыкантами как Анна Чайковская, Карл Фриерсон, Сергей Давыдов. Так же Евгений был лидером собственного проекта New Jazz Project где коллектив исполнял его авторские композиции. После того как Евгений переехал в Варшаву, выиграв стипендию от Польского Министерства Культуры, он начал сотрудничать со многими польскими и европейскими музыкантами в том числе играл с таким людьми как Джон Бизлей, Дейвид Сандби, Норвальд Даал. В феврале Евгений записался в составе международного проекта The First Take куда входят музыканты из Германии, Греции, Польши.

Стоимость билетов - 120 грн. предварительная продажа, 140 грн. в день концерта!

Билеты на концерты можно приобрести в кофейне «KoKAWA»
ул. Данилевского, 26 т. 701-40-08
(вход слева от входа в клуб PINTAGON)

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 12.09.2012
  • Цена входа: см. выше
Автор: Pobeda

Похожие публикации: