II Всеукраинский Фестиваль Кавер – бендов в “Route 66” завершился громким финалом



В Субботу 29 ноября прозвучал завершающий аккорд II Всеукраинского Фестиваля Кавер-бендов, который проходил в байк рок-н-ролл клубе “Route 66” на протяжении трех месяцев.

Главная идея и цель проведения фестиваля – раскрыть новые таланты среди «каверщиков», определить лучших исполнителей и помочь им развиваться. Как результат – развитие рок-движения в Украине. Основным показателем для групп были оригинальность, новизна и авторский подход к исполнению всем известных мировых хитов. Оценивалось качество аранжировки, артистичность, атмосфера, подача композиций.





Идея фестиваля пришлась по душе не только группам-участникам фестиваля, которых было больше 40, а и главным идеологам музыкального движения в Украине. Они поддержали мероприятие и лично присутствовали в составе жюри на полуфиналах и финале фестиваля, которые состоялись 21, 22 и 29 ноября соответственно. Среди них: Павел Доктор Гачковский - владелец и арт-директор «Route66», Серго Чантурия - легендарный гитарист, Сергей Кузин - легенда радио «Рокс», Антон Шарапов - продюсер программы «Живой Звук», радио «ДжемFM», президент Киевского рок-клуба, Елена Шаповал – продюсер Басс-дей и другие.



На протяжении трех месяцев фестиваля команды задавали ритм, рвали струны и заряжали бешеной энергией. Прозвучало множество хитов, начиная от мотивов юности в аккордах произведений Nirvana, AC/DC и «Белых Роз» Ласкового Мая до бешеных песен Katy Pary в рок-аранжировке. Зритель был поистине благодарным и одаривал каждую команду бурными аплодисментами и выкриками.



В завершении фестиваля, состоялся громкий финал, где не только определили 3 самых артистичных, драйвовых, техничных коллектива, а и лучшего гитариста, барабанщика, басиста и вокалиста. Ребята показали, что значит импровизация и крутые ритмы!



По итогам, фестиваль посетило более двух тысяч человек, а это значит, что жив Рок в душах народа. Приятно удивил запал и драйв, которыми были полны как выступающие, так и зрители. Море аплодисментов, радостные крики, подпевки – всё это не угасало на протяжении фестивальных дней в “Route 66”. Спасибо всем неравнодушным!

Отдельно благодарим всех участников, жюри. Поздравляем с победой:
1-е место - "RockStarBand".
2-е место -"Spring Brass ".
3-е место - "Whistlingdixie ".
Приз зрительских симпатий -"Traveling Band".

В званиях, луших инструменталистов, победили:
Лучший барабанщик – Виталий Бей из коллектива "RockStarBand".
Луший бассист - Валуйский Владимир из коллектива "Jeam Beam".
Лучший соло-гитарист – Кондратец Олег из коллектива "Камин".
Лучший вокалист – Артем Жаворонков из коллектива "ВундеркиндЫ".

Автор: Pobeda

Похожие публикации: