Death Metal Assault XXXIX







Все неформалы города Ужгорода, и не только, знают Корнела, как организатора ведущих метал-концертов Закарпатья, основателя продвинутой банды и просто хорошего человека. 27-го сентября он организовал один из самых знаменательных DMA, который стал юбилейным концертом группы CASTRUM.

История началась еще в 1994 году, когда Корнел (гитара) и Георгиус (вокал) решили создать уникальную Death Metal банду. После долгих поисков, в 1995, к ним присоединился Веркоф (барабаны) и, спустя год, в феврале месяце они записали первое демо, которое называлось Burial of the Affection и состояло из семи треков. С этого момента, карьера группы пошла вверх. Они выступали за рубежом, на одних сценах с Krabathor, Parricide, Mental Denise, Neolite и другими.

За двадцать лет группа успела несколько раз изменить состав, выпустить 9 релизов (3 полноформатного альбома, 2 сборника, 1 DVD и 3 демки) и стать всеобщими любимчиками. Поэтому в субботу, в ночном клубе Phantom собралось немало фанатов. Причем, пришли и старые металлисты, которых уже никто не ожидал увидеть…

Сам концерт должен был начаться в восемь, но произошла некая задержка. Зато, тем, кто пришел раньше всех, бесплатно давали футболки CASTRUM со специальным дизайном. Первой выступила группа из Хмельницкого под названием STRYVIGOR, которая зажгла толпу отличными композициями в стиле Atmospheric Black Metal. Должна отметить, что они весьма достойные представители неформальной сцены.







И все же все собрались ради Castrum. Ребята начали свое выступление около десяти часов вечера. Сначала на сцену вышел теперешний состав – Корнел, Виктор (бас) и Женя (ударные). Группа отыграла большую часть своих композиций, даже пригласили своего бывшего вокалиста – Георгиуса. Звучали, как новые треки, так и композиции из далекого 1996-го…







В конце концерта, участникам группы преподнесли забавный шоколадный тортик с нарисованной двадцаткой. Зал никак не мог угомониться и требовал продолжения веселья. Ребята два раза выходили на бис, что еще раз подтверждает: годы практики прошли не зря.



После завершения концерта, я решила посмотреть, что же творится за кулисами и задать несколько вопросов. Мне жутко повезло, ибо я сразу же встретила Кори, и он любезно пообщался со мной:

- Что ж, прошло целых двадцать лет. Что Вы можете сказать про развитие группы? Довольны ли Вы результатами и собираетесь ли что-то менять?

Кори: Разумеется, что этот период был не самым легким, и я рад, что группа постоянно развивается. Мы ни в коем случае не будем заканчивать карьеру, тем более что на подходе новый альбом. Он уже почти готов, вот только вокальные партии не записаны. У меня никак времени не найдется. Но инструменты все записаны, так что до конца года вы сможете услышать наше новое творение.
Вероніка Вітерець
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: