The Retuses @ Зеленый театр



The Retuses выступят в Зеленом Театре!

27 сентября в Зеленом театре состоится концерт The Retuses. Группа была основана в 2007 году. С момента своего появления они привлекли внимание большого количества слушателей, что вполне объяснимо. Стиль инди-фолка уже довольно необычен сам по себе, а в соединении с оригинальной манерой исполнения – не оставляет равнодушным ни одного поклонника альтернативной.

МЕСТО: Зеленый Театр, парковая дорога 2а
ДАТА: 27 сентября.
ВРЕМЯ: 19:00
БИЛЕТЫ: http://www.concert.ua/eventpage/the-retuses-01
ЦЕНА: ПРОМО - 100 грн
150 грн
в день концерта 170 грн
VIP - 200-300 грн

Если альбом «Waltz Baltika!» был навеян городами Восточной Пруссии и связанными с ними юношескими воспоминаниями и впечатлениями, то «Astra» несет в себе другую концептуальную идею. Каждая песня здесь представляет собой монолог, отрывок из письма или эпитафию и посвящена конкретному человеку. «Astra», в отличие от других работ, полностью русскоязычный. Все тексты Михаил Родионов написал сам, решив в какой-то момент, что сочинять на родном языке намного тяжелее, а отсюда - интереснее.

"Со времен «Waltz Baltika!» у нас, конечно, многое поменялось, – говорит он о записи альбома, – И технологически, и творчески. Сейчас практически все инструменты мы записываем в нашей репетиционной студии, но, как и раньше, я сам все свожу дома. Просто я привык все делать самостоятельно. "

Михаил Родионов экспериментирует, сводит альбомы дома, пишет их то на русском, то на английском языке, несет в массы высокую поэзию, не слушает современных исполнителей и избегает повторений в творчестве. После песен на лирику Серебряного века выпускать такую пластинку как «Astra» – самый сложный и, в какой-то мере рискованный, шаг. Но, как показал опыт последнего
приезда команды в Киев, шаг вполне успешный.

Ребята растут и в прямом и
переносном смысле, их музыка меняется, обретает новые формы. Прекрасен сам
факт, что все мы можем наблюдать за этими процессами.

Мелодичный и меланхоличный акустический фолк The Retuses 27 сентября в Зеленом театре.

  • Где: Зеленый Театр, Парковая аллея, 2, Киев
  • Дата: 27.09.2014
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/retuseszt
Автор: Pobeda

Похожие публикации: