The Retuses в Днепропетровске

 

12 декабря презентация нового альбома "Astra" от инди-лириков THE RETUSES в Днепропетровске! ПроJazz, г. Днепропетровск, ул. Рогалева, 12-б. Тел. для справок: (050) 622 76 70, заказ столиков: (095) 127 04 83
================================
Группа The Retuses… Для кого-то это инди-фолк, для кого-то русский Beirut, а может и лучшая вариация прочтения лирики С. Есенина. Ребятам всего лишь двадцать с небольшим, но они уже номинировались на премию Артемия Троицкого «Степной Волк» и вошли в двадцатку лучших новых российских групп по версии журнала «Time-Out».

Если предыдущая работа The Retuses была навеяна городами Восточной Пруссии и вдохновлена связанными с ними юношескими воспоминаниями и впечатлениями, то новая пластинка несет в себе другую концептуальную идею. Этот альбом носит название «Astra» и целиком связан с теми или иными персонажами, жившими в ту, или иную историческую эпоху.

У «Astra» единый сюжет, а все входящие сюда песни взаимосвязаны между собой и названы именами созвездий. «Слово «Астра» по-русски – это «цветок», с латыни «Astra» – это «звезды», – рассказывает Михаил Родионов – «Per aspera ad astra» («Через тернии к звёздам»). А поскольку эта пластинка полна символизма, я решил, что нет наиболее подходящего и, вместе с тем, более древнего символа, чем звезды. Получилось такое говорящее название».

http://vk.com/club3695391
http://www.facebook.com/theretuses
http://theretuses.kroogi.com
http://soundcloud.com/the-retuses

Цена билетов:
Предпродажа - 80 грн.
В день концерта - 100 грн.
Место за столиком - 120 грн. (количество ограничено)

Приобрести билеты (скоро):
ПРОJAZZ (ул. Рогалева, 12-б, тел. (095) 127 04 83)
Арт-галерея Чорна Ящірка (ул. Красная площадь, 3. В арку, налево)
Подземный переход на автовокзал
Магазин Аватар

Приобрести билет, не выходя из дома:
http://anons.dp.ua/events/show/concert/kontsert-grupp..
http://kupibiletik.com/

  • Где: Lounge Bar ПроJazz, Рогалева ул., 12-б, Днепропетровск
  • Дата: 12.12.2013
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/retuses_dnepr
Автор: Pobeda

Похожие публикации: