Ievgeniy Pugachov trio feat. Frank Parker

 

26 апреля, суббота / 20:00

Родом из Чикаго, Иллиноис, Френк Паркер профессионально выступает более 20 лет. Большую часть своей карьеры он провел в турах с признанными музыкантами из США и Европы.

Френк играл с такими музыкантами как Курт Эллинг (Kurt Elling), Джерри Батлер (Jerry Butler), The Impressions, Peven Everett & Seance Divine, John Patitucci.

На данный момент Френк проживает в США и Европе и играет с Michal Urbaniak, Marcin Pospieszalski, Wojciech Koniekiewicz, Marcin Lamch, Maciej Fortuna и Ryan Socash, а также руководит собственными коллективами.

В июле 2011 года Френк провел мастер-класс для украинских джазовых музыкантов в рамках Летней Джазовой Школы во Львове, а теперь решил посетить Киев с концертом.

Вместе с Френком в этот вечер будут играть украинские джазовые музыканты:

Евгений Пугачев - гитара;

Илья Алабужев - басс-гитара.

Евгений Пугачев - это джазовый гитарист, композитор, выходец из Харькова, который работал на Украине с такими известными музыкантами как Анна Чайковская, Карл Фриерсон, Сергей Давыдов. Так же Евгений был лидером собственного проекта New Jazz Project, где коллектив исполнял его авторские композиции. После того как Евгений переехал в Варшаву, выиграв стипендию от Польского Министерства Культуры, он начал сотрудничать со многими польскими и европейскими музыкантами, в том числе играл с таким людьми как Джон Бизлей, Дейвид Сандби, Норвальд Даал. В феврале Евгений записался в составе международного проекта The First Take куда входят музыканты из Германии, Греции, Польши. Также музыкант сотрудничает с норвежскими джазменами и играет в проекте Polar Expedition.

Илья Алабужев (Австрия)

Контрабасист, бас-гитарист, композитор. Опытный музыкант, обладающий гибкостью и чувством ансамбля. Имеет опыт игры с лучшими музыкантами Украины и других стран, будучи студентом института им. Глиера, в это же время начал сочинять собственную музыку. С 2004 года - студент профессора Уэйн Дарлинг в Университете музыки и драматического искусства в Граце (Австрия) по классу контрабаса. С 2010 года является членом группы «Piotr Pawlak Jazztet», с которой исколесил практически всю Европу.

Стоимость билетов - предварительно 100 грн., в день концерта 130 грн.

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 26.04.2014
  • Цена входа: см. выше
  • http://vk.com/event68742384
Автор: Pobeda

Похожие публикации: