Биография «Битлз» - молодые годы.

 

Культовая группа «Битлз» появилась в 1959 году, где-то в Великобритании. В тот момент существовали различные направления в музыке, но эти парни даже не могли предположить, что их будет ждать такой феноменальный успех. Изначально коллектив состоял из 5 человек: Пол Маккартни (гитара, вокал), Джордж Харрисон (вокал, гитара), Пит Бест (ударная установка), Стюарт Сатклифф (бас-гитара) и Джон Леннон (вокал, гитара). Первые годы на сцене группа находилась в тени, они просто пели свои песенки в барах Ливерпуля, но в 1960 году участники культовой группы отправляются в Германию, где их замечает один из лучших исполнителей рок-н-ролла тех времен. Можно смело заявить о том, что встреча с Тони Шериданом перевернула их жизнь. Ведь в дальнейшем вместе с этим человеком они пишут совместный альбом, который расходится на «ура». После выхода альбома многие узнают группу «Битлз» и они выходят на международную арену. В дальнейшем группу также замечают и другие известные личности, она набирает обороты, и в скором времени выпускается первый авторский сингл под названием «Lovemedo».

Конечно, группа переживала кардинальные изменения и в скором времени коллектив покинул Стюарт Сатклифф. Затем появились некоторые разногласия с директором крупных музыкальных компаний, после которых коллектив покинул Пит Бест.

Период с 1963 года можно назвать золотым временем для группы. Они пишут свой полноценный альбом, теперь от их песен сходит с ума весь мир. Огромная популярность, толпы поклонников по всему миру, лучшие площадки и многое другое. Можно ли назвать это тотальной «Битломанией»? Определенно – да. Пластинки с песнями группы продавались в магазинах за 2-3 часа. Их даже не успевали выпускать.

 

 

Самый мощный подъем у группы свершился в 1963 году 13 октября. В этот день они собрали большой лондонский зал «Палладиум», где собралось огромное количество зрителей не только в самом зале, но и у телеэкранов. По официальной информации, за тем концертом следило почти 15 миллионов человек. Для того времени – это просто невероятная цифра. Группа пережила свое второй День рождения. Тогда они стали королями сцены, их обожали и от них сходили с ума. В дальнейшем группа покорила Америку, но в скором времени их затмили другие исполнители. В очередной раз подтвердился тот факт, что Британским группам очень трудно наладить свое творчество в северной Америке.

 

 

Второй альбом группы вышел в 1965 году и назывался «WithTheBeatles». Что тут можно сказать? Уже в первые дни спрос в десятки миллионов раз превысил предложение. Битлз опять на вершине, этот оглушительный успех просто несется по всему миру. Весь земной шар слушал Битлз и это не какая-то ирония, а настоящая правда.

Дальнейшие альбомы выходили один за другим и имели огромную популярность. Наблюдалась тенденция, согласно которой, каждый последующий альбом был популярнее предыдущего, до Битлов такого просто не было.

В 1967 году группа дала концерт, который увидели по телевизору 400 миллионов человек. Это была просто фантастика. В это невозможно поверить, но группа не могла даже появиться на публике, потому что фанаты готовы были разорвать своих кумиров. В скором времени трагически погиб «пятый» участник группы Брайн Эпстайн, который являлся менеджером группы. Именно в тот момент их популярность впервые за несколько лет начала стремительно падать.

Дальнейшие события развиваются весьма трагически, и группа начинает разваливается прямо на глазах. В 1970 году группа прекратила свое существование из-за различных разногласий, которые появлялись у участников ансамбля. Спустя 10 лет Маккартни пытался восстановить прежний состав и в очередной раз покорить сцену, но этого не случилось. А в 1980 произошло страшное событие - убили Джона Леннона.

За весь период их существования группа пережила много драматических событий, а также смогла выбраться на самую вершину, поэтому Битлы навсегда останутся в памяти людей, которые увлекаются музыкой и их творчеством.

Автор: Pobeda

Похожие публикации: