"Король и шут" кавер пати. Панк во время войны.

22 февраля в Луганске прошло кавер пати по творчеству группы "Король и Шут". Любимые песни для луганчан играли две местные панк-группы "Reflection" и "Port-Wein". Обстановка в зале была зажигательная - народ во всю прыгал и веселился, хором скандировал любимые песни, пил и устраивал жесткий слэм. Людей на вечере было много, даже больше чем на вечере памяти пол года назад 7 августа.

Обстановка в городе в это время была почти военная. "Беркут тоже люди..." "В центре стреляли. Два трупа" "Включи ЛОТ и посмотри, что происходит" "Слава Украине" слышалось в толпе во время небольших антрактов. Один из титушек нападавших на майдан - фанат Король и Шут. Толпа слемящихся пацанов - ультрас, защищающий местный майдан от провокаторов. Один из людей тусивших на сейшене - беркутовец. Все без ленточек. Символика одна - КиШ. Общий гимн, стирающий все противоречия и разногласия. "У меня друзья и с той, и с той стороны, не хочу об этом говорить," – сказал, как отрезал солист группы "Port-Wein" Артём Сиротенко. "Идите, разводите свой майдан в другом месте! У нас здесь другая тема," - начала кричать бармен на что-то пытающегося ей доказать пьяного мужичка. Да, тема другая.

 

 

 

 

Группа "Port-Wein" сыграли особенно хорошо. Кавер-пати по КиШ они устраивают не в первый раз, и как настоящие фанаты группы делают это от души. С прической, мимикой, в "образе". В конце вечера объявили минуту молчания памяти безвременно ушедшего от нас Михаила Горшенева. Далеко ушедшего ли? Ведь группа "Король и Шут" - целая история, идеология и философия, которая уже никогда не умрет. В этом месяце на сцене Москвы снова прозвучал великий "Тодд". С другим солистом, который, конечно же, никогда не сможет заменить ЕГО, но эта постановка живет. И билеты на 14-15 марта разлетаются как горячие пирожки от Ловетт. И каждый фанат сможет её увидеть. Король и Шут еще при жизни группы успели стать бессмертной классикой, которая никогда не потеряет свою актуальность.  Очень мало музыкантов за долгую жизнь смогли достичь хотя бы половину того, что сделал Михаил Горшенев, в свои неполные 40 лет. Любим. Помним. Вспоминаем так, как он хотел - не со слезами, а с танцами и лучшей музыкой, музыкой бессмертной группы "Король и Шут".

 

 

 

 

Больше фото можно посмотреть здесь: Кавер пати "Король и Шут" в Луганске

 

Анастасия Рожкова

Фото: PomoRde
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: