"Port Mone" (Минск) | PINTAGON

 

27 марта, четверг / 20:00

Музыка инструментального трио PORT MONE из Беларуси способна заворожить и покорить своей стихийной искренностью очень разных людей. Аудитория группы не может быть описана с помощью простых социологических категорий – пола, возраста или социального статуса

Диски с записями PORT MONE можно найти и в коллекциях знатоков джаза и в плейере студента, отправляющегося в путешествие автостопом. То, что отличает слушателей PORT MONE – это, пожалуй, неутраченная способность воспринимать красоту и боль окружающего мира, соотнесенность с ним, понимание того, что каждый из нас – это часть целого – непрерывного, как воздух или вода, вещества жизни. В одном из интервью, посвященных выходу альбома трио в 2009 году, лидера группы Алексея Ворсоба спросили: «Ваш альбом – это 14 композиций, 14 не похожих друг на друга морских пейзажей. А что это за море? Где оно находится, ваше море?». В ответ он пошутил: «Ну, это же так просто. Море – это прямо напротив неба»!

Критики отмечают, что Port Mone представляет собой явление, которое сложно вписать в рамки каких бы то ни было стилистических форм, поскольку музыка трио — это смесь современной академической, экспериментальной музыки, фолка, нойза. Слушателей Port Mone отличает неутраченная способность воспринимать красоту и боль окружающего мира, соотнесенность с ним, понимание того, что каждый из нас — это часть целого — непрерывного, как воздух или вода, вещества жизни. Музыка коллектива адресована тем, кто любит и умеет слушать, например, Шопена, Мундога или Пярта.

Состав:

Алексей Ворсоба - аккордеон
Алексей Ванчук - бас-гитара
Сергей Кравченко - перкуссия
Веб-сайт:
http://portmonetrio.com

Стоимость билетов: 70/90 грн. (предварительно/в день концерта)

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 27.03.2014
  • Цена входа: см. выше
  • http://vk.com/portmone_pintagon
Автор: Pobeda

Похожие публикации: