Тараканы в Луганске

 

КОНЦЕРТ ОТМЕНЁН!!!

Молодые группы обычно начинают свой творческий путь со школьного актового зала, а уж потом попадают на сцену Горбушки. А некоторые начинают с Горбушки, потом попадают в школьные актовые залы.

В далеком 1991 году группа, тогда еще под названием "Четыре Таракана", поднялась на сцену легендарного ДК Горбунова. Это был всего второй концерт в ее истории. Тогда музыкантам было по 16 лет, и они не могли даже мечтать о том, что выйдут когда-нибудь на сцену перед SEX PISTOLS. Или сыграют с TOY DOLLS, STRANGLERS, MISFITS и EXPLOITED. Или исколесят всю Европу вдоль и поперек с Marky Ramone из легендарных RAMONES. А уж о том, что бы сами собирать толпы фэнов в залах по всей стране, да еще и просуществовать более 20 лет об этом им не пришло бы в голову даже шутить!

За 20 лет Тараканы! несколько раз объездили всю Россию и СНГ, намотав таким образом километраж, равный 10 экваторам. Группа играла в Японии, Швейцарии, Италии, Чехии, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Норвегии и всякий раз оставляла за собой новых поклонников и пару-тройку разбитых девичьих сердец. Тараканы! выпустили 11 долгоиграющих студийных альбомов, три из которых издавались в Японии и Европе (и на виниле тоже!). А уж сплитам, концертникам, сборникам и бутлегам вообще нет числа. Тараканы! были и остаются участниками и хэдлайнерами всех масштабных российских опен эйр фестивалей, а за границей делили фестивальные подмостки с такими именами, как NOFX, The Monsters, Apocalyptica, Backyard Babies, Toy Dolls, Monster Magnet, Agnostic Front, MC 5, Skatalities. Имея за пазухой целый ворох радиохитов, Тараканы! стали первой альтернативной группой, чья песня звучала в рекламном ролике на всех телеканалах страны. Плодя массу побочных проектов, Тараканы! стали первой панк группой, чьи клипы снимают актуальнейшие кинорежиссеры современности.

  • Где: концерт-холл "Colosseum", ул. Возрождения, 11б, Луганск
  • Дата: 18.09.2014
  • Цена входа: 100-200 грн.
  • https://vk.com/event66615145
Автор: Pobeda

Похожие публикации: