Alizbar (Элизбар) – кельтская арфа

 

27.12.12. в арт-кафе "Агата" состоится концерт уникального музыканта ЭЛИЗБАРА (ALIZBAR) и участницы группы «Ann'Sannat» Анны Батуровой (Москва-Будапешт)

ALIZBAR (ЭЛИЗБАР) – венгерский мультиинструменталист, играет на нескольких десятках инструментах, в том числе, экзотических: аррай-мбира, циттерн, чаранго, бойран. Однако последнее время он известен в среде любителей этнической музыки как виртуоз-арфист, композитор, основатель и идейный вдохновитель группы "Ann’Sannat". В переводе с эльфийского языка Джона Рональда Руэла Толкина "Ann’Sannat" означает "сказки, отображённые в песнях".
Вид арфы, на которой играет Элизбар, широко распространен в Ирландии и почитается там как национальное достояние. Такой инструмент не используют арфисты академической школы, его нельзя услышать на концерте симфонической музыки.

Долгожданный приезд мультиинструменталиста Элизбара с его главным инструментом - кельтской арфой, способной рассказывать сказки - лучший предпраздничный подарок, который только могло сделать кафе "Агата" своей публике.
Новая программа "Шёпот звёзд" поразит Вас своей изысканностью и утонченностью, вернет в мир нежных детских мечтаний и вечно живущей в нас Сказки.

Исполнители:
Alizbar (Элизбар) – кельтская арфа, этнические флейты, мандолина, сансула;
Анна Батурова - металлофон, аррай-мбира

Волшебные мелодии для кельтской арфы, гитары, мандолины, всевозможных флейт и дудочек, металлофона, сансулы, хомуса и других редких инструментов.

http://www.alizbar-harp.com

http://www.youtube.com/alizbar

http://vkontakte.ru/club2110328

************************************
Арт-кафе "Агата" - www.agata.kharkov.ua

Метро Арх. Бекетова, ул. Революции, 11

(первый поворот направо с ул. Дарвина + 200 метров).
************************************
Заказ мест бесплатно по телефонам - 755-69-47 и
067-97-27-453.
************************************
Стоимость билетов:
предварительно - 70 грн.
В день концерта - 80 грн.

  • Где: Арт-кафе Агата (ул.Революции,11.ст.метро Архитектора Бекетова)
  • Дата: 27.12.2012
  • Цена входа: см. выше
  • http://vk.com/event46673983
Автор: Pobeda

Похожие публикации: