NIRALAMBHA - Жизнь идентичная натуральной (2016)



Альбом “Жизнь идентичная натуральной», выпущенный 2-го мая 2016 года на лейбле «Бомба-Питер» –полноформатная пластинка, дебютная в дискографии группы NIRALAMBHA.

Аутентичность данной работы выражается в каждом аспекте: в музыкальной составляющей, звукозаписи и, конечно – философии, являющейся бриллиантом творчества группы. Альбом из 13-ти треков был записан музыкантами самостоятельно, в лучших традициях экспериментального искусства, без внешнего давления продюсеров, менеджмента и лейблов. Запись производилась на собственной студии фронтмена и вокалиста (Shiva) – «Звук Планеты».

Shiva выступил не только в роли основного композитора и концептуалиста, но и режиссёра и саундпродюсера. Кропотливая и долгая работа помогла раскрыть особую характерность звучания ударных, басаи гитар, создать неповторимую атмосферу, присущую только NIRALAMBHA. А уникальный тембр вокала, его эмоциональная подача, индивидуальная манера – поистине «визитная карточка» группы.

Особого интереса заслуживает философия лирики альбома, привлекающая внимание к самоисследованию, познанию реальности, медитации, затрагивающая вопросы окружающего мира, социума, чувств. Музыканты предлагают взглянуть на всё это глазами души – частицы бесконечного космоса – ведь только познав свою истинную природу, можно увидеть мир без иллюзий и заблуждений.

В итоге мы имеем искреннюю, живую, глубоко эмоциональную интровертную работу, которая ярко представляет NIRALAMBHA своему слушателю.

Сведение и мастеринг пластинки выполнил Вадим Романов.

NIRALAMBHA (Нираламба) – белорусская альтернативная группа, играющая тантрический рок и метал. Группа образовалась в 2013 году в г.Минске, в настоящее время базируется в Санкт-Петербурге.

Благодаря обильному смешению музыкальных стилей, эффектной мистической образности и сильной философской идее самопознания, NIRALAMBHA «цепляет» широкую аудиторию слушателей: от подросткового до зрелого возраста.



NIRALAMBHA – это новый, «недвойственный», лежащий вне оценочных категорий взгляд на альтернативную, тяжёлую музыку, свежий воздух, разрушающий устаревшие концепции рока и нью-метала. Соединив глубокие сакральные знания, философию различных духовных культур с тяжёлой музыкой NIRALAMBHA перезапускает развитие отечественной тяжёлой сцены и даёт ей новое направление.

Состав группы:
Вокал, текст, концепция – Шива
Гитара – Дмитрий Кондратьев
Гитара – Юрий Тарасюк
Бас – Александр Бабуз
Барабаны – Павел Штанько

Дискография:
2016 – «Жизнь идентичная натуральной» – LP

Ссылки:
https://vk.com/niralambha
https://www.facebook.com/niralambhamusic
https://soundcloud.com/niralambha

Автор: Pobeda

Похожие публикации: