MOONSPELL | Киев | Sentrum



Билеты: 400-900 грн
https://kiev.karabas.com/moonspell
_________________________________________
Moonspell прошли долгий путь, пока заработали свой исключительный статус среди поклонников метала во всем мире. За свою историю с 1989 года группа успела сменить название и множество музыкантов в составе, записать 11 альбомов, снять 14 видеоклипов, поэкспериментировать со стилем от folk-black-metal до gothic-metal, посотрудничать с саундпродюссерами групп Apocalyptica и Him, получить премию MTV's EUROPE MUSIC AWARDS, выпустить кавера на песни Оззи Осборна, Depeche Mode, Joy Division и даже на известный джазовый стандарт.
Теперь музыканты имеют право задавать собственный стиль музыки: фронтмен и автор текстов Фернанду Рибейру характеризует своё детище как «devilish music». Именно так он называет соединившиеся в их творчестве современные рифы, характерный мрачный вокал, полный оперного величия, глубокие фаталистичные тексты, которые отчасти можно объяснить философским образованием Фернанду, а иногда и немного саги, женского вокала и мужского гроула, тяжелых гитар.
Но и теперь музыканты не останавливаются на выбранном стиле в чистом виде, добавляя в свою музыку характерные черты dark metal и love metal. У молодого поколения от последних их альбомов складывается впечатление, что характеристика «готический метал» относится больше к образу участников группы, чем к самой их музыке. Но по мнению самих музыкантов, готический метал стал слишком приторным, современные его представители порой транслируют больше энтертейнмента, чем реальных глубоких мыслей или переживаний. Moonspell же дают нам альтернативу и остаются верными первоначальному духу жанра. За что им отдельное спасибо.

  • Где: Клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11 (м. Дворец Спорта), Киев
  • Дата: 08.04.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/moonspell_kiev
Автор: Pobeda

Похожие публикации: