ЕФЕКТ МЕТЕЛИКА



ЕФЕКТ МЕТЕЛИКА – украинская рок-группа, основанная в 2004 году в Черкассах под названием «Эффект бабочки», которое было изменено в связи с увеличением количества украиномовных песен в творчестве.

После издания в 2012 году предыдущего альбома «Вторгнення» (рус. - Вторжение) группа дала передышку своим слушателям, и уже с 09.09.2015 открыт доступ к новому альбому, над которым черкасские рокеры трудились 2,5 года, а его название приурочили началу общего творческого пути.

“Еst. 2004 - создан для любителей украинского рока. Кроме авторских композиций в альбом вошли песни на слова классиков украинской поэзии Тараса Шевченко и Мыколы Вороного.

Трек-лист :
1. Адреналін
2. Сонце
3. Очі-зорі
4. Дівчата
5. Туман
6. Під твоїм серцем
7. Русалкі
8. Дельфіни
9. Козаченьки
10. Літак
11. Хімія
12. Океан
13. Зорі-очі

Вот, как сами музыканты отозвались о своих песнях:
1 - о том, что хорошо там, где нас нет ... О желании вырваться за пределы своего разума. 2 - о тепле своего сердца, об искренности и желании жить не только для себя. 3 - о любви и космосе в нас. 4 -о желание оставаться собой. Хорошим девушкам рады в раю, плохим рады везде. 5 - о жизни. Мы вышли из тумана, туда и уйдем. Туман сейчас везде. 6 - о теплых чувствах, которые испытываешь , когда ждут чуда! 7 - о нашем прошлом, мистическом и загадочном. 8 -о любви безграничное, как море с привкусом соли на губах. 9 - о казаках прошлого, и современных воинов, сыновей своей Земли. 10 - о памяти, о боли, о войне ... 11 - о чувствах, о страсти, о сумасшествии ... 12 - о достоинстве и силе духа. О силе в нас! 13 - о том, что нами еще не сказано!
Состав эффекта: Сергей Бобров — (гитара, вокал); Константин «Кот» Доброцкий — (гитара);
Максим Кривобородов — (гитара); Сергей Потеряйко — (барабаны); Андрей Кивушин — (бас).

За время своего существования записали 3 альбома, 1 демо-альбом, 1 миниальбом, 1 сингла, а также создали 5 клипов. Участники фестивалей: Трипільскі зорі, Djuice Music Drive, Тарасова гора, Червона Рута.
Стиль музыки неоднозначный: альтернативный рок, поп-рок, фолк рок.
В этом году, после подписания договора с украинским издательством BOG DA NOVA MUZYKA творчество группы ЕФЕКТ МЕТЕЛИКА стало доступно на всемирных цифровых ресурсах iTunes, Google Play Deezer.

Автор: Pobeda

Похожие публикации: