BRUTTO в Харькове – это, то место, где действительно жарко...





15 марта, в харьковском клубе «Жара» состоялся концерт группы «Brutto» (ex-Ляпис Трубецкой).

На концерт съехалось большое количество фанатов творчества Сергея Михалока еще до начала концерта. Среди людей, желавших попасть на концерт, были и мы, корреспонденты портала InDaRok.com

По данным, заявленным во время рекламной кампании, концерт начинался в семь, а людей впускать должны были начать в шесть. Однако, этого не произошло и очередь из зрителей растянулась через аллею парка Артема, внутри которого расположен клуб «Жара», до памятника. Люди стояли в очереди на вход по два часа, а те, кто пришел пораньше, стояли еще дольше. Не смотря на неблагоприятные погодные условия и большое количество зрителей, впускали в клуб только через один проход, что затруднило пропускную систему и спровоцировало давку в холле, где стояла вторая линия охраны, которая проводила досмотр посетителей. Работники гардероба, к слову, за свои услуги требовали 10 грн. с человека, несмотря на то, что нигде не висит об этом уведомление, это не заявлено в афише и в правилах нахождения в данном заведении, а оглашают гардеробщицы это лишь по факту, когда ты уже отстоял очередь. На вопрос о том, за что взимается плата, и не включен ли гардероб в стоимость билета, мы получаем довольно емкий ответ «Нам тоже выживать нужно! Не хотите платить – забирайте вещи обратно, возмущаются тут еще…»

Внутри самого клуба, который понемногу заполняется публикой, играет фоном звуковая дорожка с радио «Brutto», люди общаются, расслабляются, воздух наполнен ожиданием концерта. Мы смогли попасть в клуб в районе восьми часов вечера, ожидание концерта внутри здания заняло полтора часа. За это время клуб заполнился людьми до отказа. Переполнены были первый и второй этаж. Зрительская масса, согретая соответствующими напитками, дружно начала скандировать националистические и пропагандистские лозунги, которые периодически скандировала во время всего мероприятия и… скакать, под речевку «Кто не скачет, тот москаль». На секунду показалось, что здание просто не выдержит веса этой многосотенной толпы.

Наконец, погас свет и на сцену вышли артисты.

Концерт начался с одноименной песни «Brutto». К слову, хотим заметить, что обычно, на концертах артисты хотя бы мало-мальски общаются со зрителем, ну или на худой конец, просто здороваются. Увы, этого не произошло. К несомненному плюсу концерта, пожалуй, единственному, можно отнести то, что Сергей Михалок обладает очень мощной энергетикой, которой может зарядить толпу.







Были исполнены в программе довольно известные песни, авторства Михалока, ранее исполнявшиеся группой Ляпис Трубецкой: Танцуй! Не быць скотам, Грай, и песни нового коллектива: Underdog, Гири, Гарри, Адидас и многие-многие другие. Большинство зрителей, едва ли не все, знали тексты этих песен наизусть и хором пели вместе с артистами. Меньше, чем к середине концерта, в зале стало жарко. Люди слэмились, танцевали, отрывались по полной. У одного из зрителей была с собой губная гармошка, на которой он аккомпанировал музыкантам, чем так же изрядно оживлял толпу. В общем и целом, концерт можно назвать нормальным, энергичным, интересным. Живым. Но, нельзя назвать ни отличным, ни хорошим, в связи с рядом серьезных недочетов организационной и технической стороны концерта, и в некоторой мере неуважительным отношением артистов по отношению к их слушателю. После концерта, в обсуждениях в соцсетях, мнения о концерте у зрителей разделились на две части: те, кто концертом очень доволен и те, кто крайне разочарован и по их словам «не придет больше в этот клуб никогда». Мы, корреспонденты, находимся где-то посредине этих двух лагерей.













Поливода Марина
Фото: Максим Endorphin Пузин, Юлия Балюк

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: