Jethro Tull - 50 лет группе! | Киев



Отметим 50-летие Jethro Tull вместе! Встречайте, 9 марта, МЦКМ (Октябрьский Дворец).

Jethro Tull — коллектив родом из славного города Блэкпул, душой и сердцем которого по сей день является незаменимый Иэн Андерсон.

50 лет назад молодые британские музыканты, возродившиеся из пепла различных неудавшихся региональных групп, собрались в голоде, нищете, но с невероятным оптимизмом в глазах и отправились покорять Лондон. Популярность возрастала, их стали узнавать по всему миру, а участники коллектива менялись один за один. Неизменным оставался харизматичный солист, Иэн, который и отвечал за все музыкальные эксперименты и уникальное звучание группы.

Иэн Андерсон решил связать свою жизнь с музыкой еще в далекие 60-е. Началось все с участия в коллективах John Evan Band и McGregor’s Engine, которые целиком и полностью посвящали свое творчество блюзу.
Настоящая популярность пришла к музыканту именно в то время, когда он стал частью Jethro Tull. Вместе с группой Иэн выпустил 30 студийных и, так называемых, live альбомов, которые продались тиражем более 60 миллионов копий по всему миру с момента первого выступления Jethro Tull в известном лондонском клубе Marquee Club в 1968 году.

В середине 70-х Jethro Tull стали одним из самых успешных живых коллективов на мировой арене, конкурируя с Zeppelin, Элтоном Джоном и даже Rolling Stones. Сейчас же группа в лице Иэна Андерсона дает более ста шоу в год, освещая своей музыкой все уголки нашей планеты.

В этом году Jethro Tull исполняется 50 лет. Это пол века прекрасной музыки, драйва и энергии. И у нас есть возможность отметить чудесную дату любимой группы вместе с Иэном Андресоном 9 марта в Октябрьском Дворце!

Автор: Pobeda

Похожие публикации: