Ленинград в Москве!



ПИТЬ В ПИТЕРЕ МОЖНО И В МОСКВЕ
КОНЦЕРТ ГРУППИРОВКИ 'ЛЕНИНГРАД', 25 августа, Москва, клуб Известия холл, Пушкинская площадь, 5.

25 августа на сцене 'Известия Холл' на Пушкинской площади выступит группировка Ленинград. Во второй раз за какие-то шесть месяцев 'Ленинград' выстреливает в вечность произведением, которое не назовешь клипом – скорее, короткометражный музыкальный фильм с моралью и матом. В новом заряде мощностью в два с половиной миллиона эпических сил под названием 'В Питере тире пить' Шнур в клетчатом пиджаке разносит в пух и прах офисный планктон, гаишник скачет вдоль Русского музея на белом коне, джигит на такси безуспешно пытается найти в навигаторе улицу Рублиштейна, а экскурсовод посреди экскурсии посылает на три буквы равнодушных слушателей и пускается в пляс. Все это приправлено смесью отчаяния, комедии, неизбывной веры в остроумность мироздания и добрым 'ленинградским' словом.
Эта смесь обладает выраженным терапевтическим эффектом – быстро прочищает мозги от жира, накипи, скуки и снобизма. 25 августа в 'Известия Холл' – ждите новую порцию 'Ленинграда'!

И снова десять миллионов просмотров за двадцать дней…В то время как 'цифры' легендарных 'Лабутенов' зашкаливают аж за семьдесят миллионов! Забавно, что 'Ленинград', кажется, получил даже от самой консервативной публики карт-бланш делать все, что они пожелают, и приобрел долгосрочное одобрение истеблишмента. 'В Питере - пить' удостоился отдельной благодарности Смольного. Председатель комитета по развитию туризма счел, что вне зависимости от специфики жанра и тонкостей отношения к самой группе и ее творчеству, 'В Питере пить' вызывает стойкое желание посетить Петербург.
- Хотя необязательно всем следовать пожеланиям автора (то есть пить), - сказал правительственный чиновник.
А вице-премьер Рогозин предложил отправить 'Ленинград' на следующее Евровидение.
- Победить не победит, но кое-куда всех пошлет, - заявил заместитель Председателя Правительства РФ.
Быстрые разумом туроператоры и прошаренные в пиаре питерские бары уже предлагают экскурсии по маршруту клипа и суперакции в алкожанре на улице Рубинштейна - не говоря уже о том, что количество маркетинговых мероприятий по следам 'Лабутенов', текущих и прошедших, исчисляется сотнями.
Кто-то из подписчиков социальных сетей Сергея Шнурова сравнил 'Ленинград' с Apple – что ни родится, все пригодится, что ни сделают, все превращается в золото. По мнению самого Шнура, он давно бы уже оказался в 'смысловой …опе', если бы слушал чужие советы и эксплуатировал уже отработанные приемы.
- Если бы я прислушался к мнениям тогда, когда стал писать вульгарные песни, или перестал играть ска и занялся жанровыми экспериментами, или тогда, когда появился женский вокал и элементы электроники, если бы я прислушался к мнениям тогда, когда одну певицу сменил на другую, если бы прислушался к этим мнениям и советам, то сидел бы в жопе, во всех экономических, социальных и эмоциональных смыслах этого прекрасного слова, - говорит Сергей.
В рамках летнего гастрольного турне 'Ленинград' даст три больших концерта – 4 августа в Сочи, 17 августа в Юрмале, и 25 августа – в Москве.

Заказать билет: http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=63391

  • Где: Известия Холл, Пушкинская пл., дом 5, г. Москва
  • Дата: 25.08.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/sosimc
Автор: PomoRde

Похожие публикации: