Музыкальный бизнес: возможно ли это?

Музыка – это призвание. Те, кто создан творить, с трудом вписываются в жизнь обычного офис-менеджера. Конечно, можно просто лабать с друзьями в гараже, радуя родственников редкими концертами, но вряд ли это удовлетворит все амбиции. Выход – раскрутить собственную группу. Чтобы добиться реального успеха, нужно создать действенный бизнес-план. В этом случае не помешает поддержка юристов, например, из компании http://fpilegal.ru/.


С чего начать?


Любой бизнес, в том числе и музыкальный, требует первоначальных вложений, то есть придется искать инвесторов. Без хорошего плана к этому делу не подступиться. Вот какие пункты должны в нем быть:


  1. Аудитория, на которую рассчитан проект, ее эмоциональные потребности.

  2. Уникальность группы, ее отличия от остальных в данной отрасли. В общем, все то, что позволит продвинуться вперед и выделит из массы однодневок.

  3. Способ воздействия на аудиторию. Тот имидж, который привлечет людей и заставит сопереживать проекту.

  4. Цели существования группы, куда включаются и планируемые доходы.

  5. Задачи, то есть тот план, по которому необходимо двигаться, чтобы достичь успеха.

  6. Источники получения прибыли. Будут это концерты, продажа записей или что-то еще? Как это будет происходить?

  7. Рекламная стратегия: те каналы, через которые будет идти воздействие на аудиторию, и расходы на этот пункт.

  8. Планирование бюджета, где нужно объединить воедино все пункты и расписать, сколько вложений потребуется, как и с какой скоростью окупится.

Возможно, придется обратиться не к одному инвестору, так как музыкальный бизнес хоть и доходное, но рискованное занятие. Стоит заранее продумать и способ возвращения долгов, подробную консультацию можно получить у специалистов http://fpilegal.ru/uslugi/vozvrat-dolgov/.


Конечно, все это кажется излишне сложным и неподъемным. Хочется все бросить и не связываться с трудностями. Однако, опыт «Rolling stones» или «Nightwish» показывает, что ничего невозможного нет.

Автор: PomoRde

Похожие публикации: