ARK OVRUTSKI QUINTET (USA-ISRAEL-UKRAINE)



ARK OVRUTSKI QUINTET (USA-ISRAEL-UKRAINE)
feat. Jason Brown and Tomer Bar

Участники квинтета:
Ark Ovrutski (USA-Ukraine),
Денис Аду - труба,
Дмитрий Александров - саксофон,
Tomer Bar (Israel) - ф-но,
Jason Brown (Usa) - барабаны

Арк Овруцкий – контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов.
За последние 8 лет Арк Овруцкий сотрудничал с: Кертисом Фуллером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Патиенс Хиггинс, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом и многими другими. Закончил аспирантуру Ратгерского университета (США) и докторантуру Университета Иллинойс (США) по классу контрабаса.

В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью-Йорке авторский альбом «Sounds of Brazil» с Дудукой да Фонсекой, Крэйгом Хэнди, Элио Альвесом и Жорже Континенчино. Этот альбом был высоко оценен критиками в США, и в апреле 2011 Арк был приглашен с этой программой в знаменитый «DIZZI COCA COLA» – джазовый клуб ЛИНКОЛЬН ЦЕНТРА в Нью-Йорке.

В августе 2013 Арк записал альбом «44.33» совместно с Улиссом Оуенсом (Ulysses Owens), Майклом Дизом (Michael Dease), Майклом Томасом (Michaek Thomas) и Дэвидом Беркманом (David Berkman).

В мае 2015 Арк записал новый альбом «Intersection» совместно с Дудукой да Фонсекой (Duduka Da Fonseca), Майклом Дизом (Michael Dease), Майклом Томасом (Michaek Thomas) и Эдио Алвесом (Helio Alves).

В альбом вошли джазовые стандарты и авторские композиции Арка, который будут представлены во время концертного тура.

Томер Бар – фортепиано

В возрасте 11, начал писать свою собственную музыку, в форме миниатюрных джаз-стандартов. Томер записал свой дебютный альбом "Воспоминания" с Yorai Орон (бас) и Эйтан Itzkovitch (Drums. Релиз альбома состоялся на фестивале в Иерусалимском театре.

Через год Томер вдохновленный музыкой Pat Metheny написал ряд новых произведений. Результатом стал альбом "Размышления", премьера которого состоялась на Тель-Авивском джазовом фестивале.

Позже, Томер основал собственное трио, с Ofri Nehemya (ударные) и Ури Кютнер (бас).Вместе они записали альбом "Local Groove" (Spectra Джаз) – продьюсером которого выступил прекрасный музыкант и саксофонист Eli Degibri. Премьера альбома состоялась на фестивале Giv'ataim Jazz, и с последующими концертами в Париже, Мадриде и Мьянме.

В 2012 году Томер начал играть в качестве сайдмена для известных международных музыкантов, таких, как Даниэль Замир, Шейла Джордан, Зохар Фреско, выступая в Израиле, Словакии, Польши, Австралии.

Джейсон Браун - барабаны восходящая звезда своего поколения. Многие из постоянно гастролирующих джазменов выбирают Джейсона за его отменное воображение, выдающуюся музыкальность и профессионализм. Он выступал с Pat Martino, Cedar Walton, Steve Grossman, Carmen Lundy, David Hazeltine и Kurt Rosenwinkle/Peter Bernstein.

Деннис Аду - труба

Кроме того, что Аду - заметный и, возможно, самый искусный джазовый трубач Украины, он еще является самым молодым дирижером наиболее серьезного украинского биг-бэнда. Например, знаменитый Пакито Д’Ривера спутал киевский биг-бэнд с "классным американским". А спутать самого Аду с американцем - еще проще.

Дмитрий "Бобин" Александров саксофонист, бас-кларнетист, композитор

Человек, без которого украинский джаз XXI века выглядел бы совсем иначе. И хуже. Точка.

Стоимость билетов:

предварительно - 350 грн.

в день концерта - 400 грн.

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 01.12.2015
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event102344138
Автор: Pobeda

Похожие публикации: