Kirlian Camera! Впервые! Cаппорт-Rome



НаКрыло представляет наиболее любопытный, с точки зрения впихивания невпихуемого, проект сезона зима-весна 2015 - Kirlian Camera c замечательным разогревом - Rome!

Название группы Kirlian Camera было взято в честь изобретения советского ученого Семена Кирлиана, а именно «эффекта Кирлиана». В 1980 к группе присоединилась Симона Буйя, и с её приходом число участников группы окончательно определилось. В таком составе и была записана демо-лента группы, названная «Dawn», вышедшая на кассете тиражом в 25 копий. Песня «Last Lights Near The Highway» была взята с демки, когда группа еще называлась Suicide Commando.

Первое живое выступление коллектива состоялось в 1980 в Teatro Cristallo в Милане. Вскоре после этого из Kirlian Camera уходит Монтаччини, и его заменяет Джорджио Веччи. Так они записывают мини-альбом «Kirliаn Cаmera», выпущенный лейблом Italian Records.

ROME создал очаровательный мир противоречий, которым пронизаны все песни. Этот мир с ясностью и неповреждённой добротой словно вынимает вас из повседневного мира и окунает в совершенно иной, утопический, мир.
В композициях явно прослеживается влияние этики европейской моральной философии (главным образом эпох Возрождения и Просвещения), облеченной в понятия человеческой чести и достоинства. Выраженная через ноту милитаризма (монотонное маршевое строение некоторых композиций, например «Le Voile De L’Oubli», «Der Wolfsmantel», «Like Lovers» и даже имитация звуков выстрела свиста пуль, напр. в первой половине «Novemberblut») романтика революции и сопротивления «несправедливому обществу» заостряется в последнем альбоме «Masse, Mensch, Material» на композиции «Wir Moorsoldaten» с криками «Да здравствует свобода!». Однако эта эстетика служит памяти павших в борьбе (как и оригинал »Die Moorsoldaten») против аморальных режимов.

  • Где: «Жара», ул. Плехановская, 134-А (м. Московский проспект)
  • Дата: 08.05.2015
  • Цена входа: ?
  • https://vk.com/rome_kirlian_camera
Автор: Pobeda

Похожие публикации: