Квартирник Epolets в Киеве



Немногие знают, что в нашей столице есть такое замечательное уютное местечко, как SmArtville. Там можно не только выпить кофе и скрыться от суеты города, окунувшись в свои мысли, но и иногда послушать акустические перфомансы музыкантов.

В прошедшую субботу, 30 августа, посетителей ждал сюрприз, а именно долгожданный концерт уже давно успевших полюбиться не только нашей, но и европейской публике, одесской четверки под названием «EPOLETS».







Этим летом в концертной жизни нашей страны был вынужденный перерыв, который ребята провели с пользой. Уже в октябре месяце они порадуют поклонников вторым студийным альбомом.

Концерт в SmArtville был своеобразным тизером готовящейся выйти в свет пластинки. Были исполнены парочка новых композиций. Помимо уже давно полюбившихся и заслушанных до дыр «Pornifilm» и «Цвети», поклонники группы услышали абсолютно свежие и незаезженные «Party on» и «Джейн».









В нынешней сложной ситуации участники коллектива также решили не стоять в стороне – половина средств, собранных во время концерта, была перечислена в благотворительный фонд помощи солдатам АТО.

Хотелось бы отметить, что формат группы больше приемлем для больших фестивальных площадок, где вся энергия, которой у этого бэнда немало, находит свой выход, чем для домашних акустических посиделок. Было четко видно, что парням не хватало места для разгона. Кто хотя бы раз был на полномасштабном гиге «EPOLETS» знает, что глаза просто разбегаются – с одной стороны ты пытаешься уследить за передвижениями Павла (вокалиста группы Прим. ред.), с другой - мимика басиста притягивает не хуже магнита. Но не стоит забывать и о ритм-секции с соло-гитарой, которые своей энергией и драйвом не дают стоять на месте. Именно поэтому теплый и акустический вечер оставил после себя небольшое ощущение «недо-» как у слушателей, так и у самих исполнителей, для которых подобный формат мероприятия также не является преимущественным.







Однако, акустические перфомансы являются неотъемлемой программы любой уважающей себя группы, а все, кому не хватило драйва на этом концерте, смогли вдоволь напрыгаться под любые хиты в рамках пивного фестиваля KievBeerFest уже на следующий день.





В общем, спасибо ребятам за этот приятный сюрприз. С нетерпением ждем релиза нового лонгплэя, а он, судя по услышанным на квартирнике композициям, уж поверьте, не оставит никого равнодушным!
Ксения Чайковская
Фото: Бакура Даманита

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: