Женя Галич шутил, пел и делился планами с Харьковом



3-го августа в Харькове состоялось достаточно неформатное мероприятие – «квартирник» Жени Галича, известного всем по группе «О.Torvald», а так же по треш-шоу «Чипсы, чиксы, лавандос» на телеканале М1, которую запретила Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали. Сейчас он является ведущим телепроекта "Моя перша тачка" на НЛО-ТБ и ведущим утреннего рок-шоу на Просто Раді.О.

Все желающие посетить акустический вечер Галича в сопровождении барабанщика Александра Солохи с комфортом разместились в арт-клубе «Корова». Артисты, конечно же, не вышли ровно в 20.00, но и ждать себя долго не заставили – как только зашёл последний зритель, они начали выступление.

Концерт сопровождался записками, которые люди передавали из зала. На все записки фронтмен отвечал с присущим ему юмором. Стоит отметить, что не каждый исполнитель обладает такой харизмой и артистичностью, которую демонстрирует Женя. Солист с удовольствием исполнял песни по просьбам, поздравлял именинников и благодарил приезжих из Донецка, Киева и других городов за такой шаг. В первой половине концерта Евгений отметил, что ему очень нравится город. Артист поведал зрителям, что Харьков – европейский город, и иногда напоминает ему Варшаву. «Я не берусь судить, чья это заслуга, но факт остаётся фактом», - замечает Галич. Так же артист не преминул отметить, что в городе огромное количество привлекательных девушек.

Помимо юмора так же нашлось место для упоминания о ситуации в стране, ведь не одна песня у бэнда «O.Torvald» посвящена Украине.
Особым успехом в течение концерта у зрителей пользовались такие песни как «Бий», «Віскі і шоколад», «Без тебе» и совместный с Андреем Хлывнюком («Бумбокс») кавер на песню группы Ляпис Трубецкой – «Сочи»:

«Над морем стелется дым -
Горит полуостров Крым.
Сухой догорает мыс -
А чайки, бакланы кричат: "Браво, бис"»

«Украдут тебя, украдут ночью
Увезут тебя, увезут в Сочи
Мудрая луна спрячет
Папа, мама пусть не плачут,
Не плачут»



Так же Галич поделился с аудиторией секретами и планами на будущее: новый альбом записан и выйдет уже этой осенью. К работе над альбомом были причастны артисты Андрей Хлывнюк и Дмитрий Шуров («Pianoбой»). Так же не однократно Евгений упомянул о будущем туре с участием этих артистов.

Потрясающая дружелюбность, море юмора и душевная атмосфера – отличительные черты нового жанра выступлений Жени Галича – квартирников. В настоящее время, когда в голове каждого сознательного украинца царит некоторый хаос и эмоциональный фон оставляет так же желать лучшего, нам просто необходимы такие тёплые вечера, которые даёт нам солист группы «О.Torvald». Ведь, как он справедливо заметил, именно в такие моменты мы все нуждаемся в друг друге как никогда.
Полина Бровко[/i]
специально для indarock.com

Фото: Катя Парамеева[i]

Автор: Pobeda

Похожие публикации: