В Бердянск приехал Трубецкой

Пока Украина готовит список российских артистов, которым в будущем запретят зарабатывать на концертных площадках страны, братья-белорусы, группа «Ляпис Трубецкой» пятого августа посетила Бердянск в рамках своего прощального тура. Не будем говорить о том, что коллектив в сентябре месяце завершает свою музыкальную и гастрольную деятельность, а поговорим лучше о том, что увидели и услышали на концерте. Хотя увидеть толком ничего не удалось, ведь в мгновение ока первая и вторая фан-зоны были заполнены фанатами. Так как пригласительные билеты для СМИ дали как раз на вторую «фанку», мне пришлось становиться на носки или периодически подпрыгивать, чтобы хоть что-то разглядеть. Ну, журналисты народ не особо капризный - и на том спасибо.





А вот услышать публика успела такие песни: «К нам приехал Трубецкой», «Африка», «Рамонкі», «Котик», «Матрешка», «Воины света» и другие. В перерывах между песнями солист «Ляписов» Сергей Михалок рассказывал матерые монологи.
Практически каждый на концерте был в украинской вышиванке, с флагом Украины в руках и с гимном нашей страны в сердце. «Слава Україні! – Героям слава!», «Слава нації! – Смерть ворогам!», - доносились из толпы. Я, приехавший из Донбасса, увидев эту картину, не мог не обрадоваться. Думаю, Сяргей Уладзіміравіч тоже, ведь солист не скрывает свою любовь к Украине. Особенно хочу отметить ярую фанатку «Ляписов», которая стояла рядом со мной, одетая в полосатую кофту, белые шорты и кеды, волосы были собраны в длинную косу. Если ты читаешь эти строки – знай: твоя энергетика заряжала всех, включая бородатого парня, стоящего с телефоном и делая заметки для этого материала.





Концерт продлился полтора часа, и как по мне, - это очень мало, да и публика, не особо обрадовавшись скорому окончанию, скандировала: «Ляпис, Ляпис!». Но увы, Михалок и его команда так и не вернулись на сцену, и это значило, что в Бердянске завершился один из самых масштабных концертов Азовского побережья.





Надеюсь, что мы еще услышим и увидим группу в каком-нибудь новом проекте, а пока будем наслаждаться их песнями и долго вспоминать действительно отличный концерт вечером пятого августа, подаривший позитивные эмоции тысячам людей.
Богдан Чикайло
специально для indarock.com

Фото: Михаил Васильков, Евгений Антюхин

Автор: Pobeda

Похожие публикации: