Как 28 июля с "Кукрыниксами" было в "Хорошо"



28 июля в Пляжно-развлекательном комплексе «Хорошо» в городе Севастополе прошел концерт группы «Кукрыниксы». Место было выбрано интересное: «Хорошо» находится на пляже «Парк Победы», откуда открываются виды на потрясающие закаты, танцплощадка в ПРК с его вип-ложами способна уместить всех желающих, звук в этом месте не хромает да и охрана тут вежливая, хоть и настойчивая.

Как и ожидалось, концерт начался со стандартной задержкой в полтора часа. За это время перед сценой собралось около 100 человек. Не густо.









Когда на сцене появились фигуры и пошел декоративный дым, подтянулось еще человек тридцать, но все равно большая часть площадки пустовала. Вероятно, это случилось из-за того, что через пару недель в городе пройдет байк-шоу, на котором соберутся 13 рок-коллективов, а цена на билет составит всего 500 рублей. «Кукрыниксов» же почему-то в программе байк-шоу этого года нет, цена же на сольник больше, чем за два дня байкерского шоу– 700 рублей, вип-зона - 1200 рублей. Вот и собрались на концерте либо преданные фанаты, либо те, у кого есть на это деньги. Но, как известно: «Меньше народа -  больше кислорода» - поэтому насладиться свежим морским воздухом фанаты смогли вдоволь.











Музыканты старались выложиться на полную. Особенно «врывались» солист и бас-гитарист, моментами последний даже перетягивал одеяло внимания поклонников на себя, но и другим участникам группы «доставалось» от фанатов. На первую песню слушатели устроили группе флеш-моб – зажгли бенгальские огни, а примерно в середине концерта буквально закидали музыкантов воздушными шариками с символикой коллектива и горящими светодиодиками внутри. На концерте также «хулиганили» пираты – парни и девушки одетые во все черное и с пиратской атрибутикой: они размахивали огромным флагом с названием группы и устроили короткое фаер-шоу после одной из песен.





Хочу напомнить, тем, кто не знает или забыл, что коллектив «Кукрыниксы» основан в 1997 году Алексеем Горшенёвым, младшим братом Михаила Горшенёва — лидера группы «Король и Шут». Об этом напомнили поклонникам и сами музыканты. Первую песню солист закончил словами приветствия города, а потом добавил: «Сегодня мы еще несколько композиций Мишкиных сыграем…нам, к сожалению, от этого никуда не деться!», - чем вызвал одобрение публики.



Видно было, что смерть брата серьезно ранила музыканта. В конце всего выступления Алексей поблагодарил слушателей и со вздохом закончил речь: «Не теряйтесь и не теряйте друг друга».



К сожалению, концерт оказался очень коротким – он длился всего 56 минут. Музыканты не вышли на бис на разочарованные крики толпы. Вместо этого организаторы пригласили всех на концерт группы в Алуште 29 июля. Всего в Крыму группа сыграет два концерта: в Севастополе, на котором мы побывали и в солнечной Алуште.

Svetlanka Vladimirova


специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: