Матрица рок-н-ролльного безумия

25 июля с электрической программой Днепропетровск посетил Глеб Самойлов и его группа «TheMatrixx». Они устроили настоящее полуторачасовое шоу, буквально взорвав Летний театр парка им. Шевченко своей сумасшедшей энергетикой.

 

 

Несмотря на то, что в связи с болезнью гитариста Валерия Аркадина состав группы на концерте сократился до трех человек, музыканты выдали полный заряд эмоций, музыки и драйва. Клавишник Константин Бекрев умело менял инструменты, чередуя клавитару и гитару, а блестящей игре барабанщика Дмитрия Хакимова можно было только позавидовать. Виртуозное владение барабанными палочками, яркие соло и невообразимые барабанные пируэты – это визитная карточка Снэйка. В сочетании с мощным, хорошо знакомым вокалом лидера группы Глеба Самойлова выступление стало настоящим подарком для поклонников, которые долго ждали этого момента. Их мечта стала реальностью благодаря концертному агентству «Элит Мьюзик». По словам организаторов Андрея Заславского и Светланы Кондратьевой, электрический вариант выступления не был случайным выбором для Днепропетровска. Наш город уже слышал акустические выступления Глеба Самойлова, а вот в составе «Матрицы» все вместе ребята приехали впервые. И об этом решении не пожалел никто!

 

 

 

 

 

Перед началом концерта самые преданные поклонники могли приобрести товары с символикой группы. Заняв места в зале, народ с нетерпением ожидал выхода кумиров на сцену. То и дело слышались трогательные фанатские выкрики «Глебушка, выходи!». В ответ музыканты ознаменовали свое появление на сцене песней «Меня зовут». Они поразили и порвали зал с первых же аккордов заглавной композиции. От плотности звука и высокого профессионального уровня игры у присутствующих просто захватывало дух.

Буквально через несколько минут зрителей было уже трудно удержать на своих местах. Вообще, если судить объективно, наличие стульев в зале было очевидным минусом. Просто невозможно было усидеть под эти будоражащие звуки музыки. Однако бдительная охрана строго следила за тем, чтобы фан-зона не выходила за пределы кресельных рядов. Как нам объяснили позже организаторы, выбранная площадка была оптимальным вариантом на данный момент. Но поклонники нашли выход: очень скоро проходы между сидениями заполнились танцующими людьми.

 

 

Стоит отметить продуманность концертного сет-листа. Он в равной степени содержал песни из трех альбомов группы, что не могло не порадовать слушателей. «Матрица» разогрела публику хитами с последней пластинки («Москва-река», «Новогоднее обращение», «Романтика»), а потом устроила мощную атаку из старых проверенных временем композиций. Гости Днепропетровска чувствовали себя совершенно свободно и раскованно. Относительно мало общались с залом, отдавшись полной власти музыки, курили в перерывах между песнями. Песни сменяли друг друга, Глеб вытворял что-то невообразимое с микрофонной стойкой и вставал на колени, Константин без устали играл поочередно на двух инструментах, а Дмитрий выдавал такие бесшабашные соло, что публика буквально сходила с ума, подпевая и даже залезая на стулья. Было заметно, что в зале собралось много настоящих ценителей творчества группы.

 

 

 

  

Песню «Завтра» ребята посвятили всем политическим заключенным России, Украины и Белоруссии. На фоне кроваво-красного сценического света выступление было особенно актуальным. Следующие взрывные композиции – «Мы под огнем», «Опасность», «Никто не выжил» – были встречены с не меньшим энтузиазмом, после чего группа ушла со сцены и вскоре была вызвана на бис. Они исполнили две запланированные песни – «1:1», и хит «Агаты Кристи» «Порвали мечту», которую закончили пронзительным злободневным призывом:

«Мочить всех уродов, которые сталкивают Россию и Украину. Мочить уродов, которые делят Украину на две части. Мочить уродов, которые разделяют семьи, друзей. Мочить уродов, у которых ядерная кнопка, и они готовы ее в любой момент нажать. Мочить!»

 

 

 

Трудно передать словами, что творилось в этот момент в зале. Бесспорно, это был самый сильный момент вечера. Зрители бурными возгласами поблагодарили группу за четкое выражение своей гражданской позиции, и еще долго не хотели расходиться, надеясь снова увидеть кумиров. Концерт оставил незабываемые впечатления у публики, ну а «Матрица» отправилась дальше, ведь в следующие два дня их ждали с акустическими концертами в Одессе и в Киеве.

 

Больше фото смотреть здесь: Глеб САМОЙЛОВ & THE MATRIXX в Днепропетровске (фото)

 

Татьяна Орешкина

                                                                                                          Фото: Ирина Орешкина

                                                                                              специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: