Я відчуваю тебе

 

Название не просто соответствует концерту группы Океан Эльзы, а является его слоганом. Всё прошло на невероятных эмоциях, от песни к песне меняющихся, но остающихся такими же мощными. Мы чувствовали друг друга, саму группу, волны позитива, исходящие от неё.

Итак, по порядку.

14 июня 2014 года, в субботу, прошёл концерт самой знаменитой украинской группы в стиле поп-рок Океан Эльзы. Он начался значительно позже, потому что трудно было запустить такое колоссальное количество фанатов за короткий срок. Людей было несколько тысяч - увы, сколько точно не скажу. Поклонники – это отдельный абзац. Думаю, Океан Эльзы не расстроится, если я начну описание концерта с фанов.

Колорит людей впечатлял. Люди любого возраста, языка и национальности – все в унисон пели песни и переживали одно из лучших событий своей жизни. Большинство зрителей были с флагами Украины и в украинской национальной одежде.
Самые ярые фанаты создали флешмоб: запустили в небо огромное количество шариков и подняли транспаранты с надписью «Вiтємо!». И это действительно было шикарно, товарищи!

А теперь о группе. Святослав Вакарчук между песнями общался с публикой. Он успел не просто поприветствовать первую столицу нашей прекрасной Родины, а и рассказать о том, что только здесь группу приветствуют с таким ажиотажем. Кроме того, он поведал нам, что самым важным критиком для него является мама.

Не забыли Океан Эльзы и про трагическую ситуацию в стране. В честь погибших на этой ужасной войне, воцарилась минута молчания. После неё Вакарчук крикнул: «Слава Україні!», а зал хором поддержал: «Героям слава!». Данное проявление патриотизма вызвало слёзы у вашего корреспондента.

Святослав настолько вошёл в раж, что спел, неожиданно для фанов, песню «Я солдат» группы Пятница. Этот приятный подарок был оценен по достоинству. Кроме этого, Вакарчук успел «похвастать» умением танцевать, одновременно зажигая публику, и своим великолепным голосом, спев акапелла.

Другим приятным сюрпризом была песня «Він чекає на неї», которую Океан спел вместе с победителем «Голоса країни» Игорем Грохоцким. Специальный приглашённый гость вызвал шквал аплодисментов.

 

 
Были спеты и хиты, и старые песни, некоторые прозвучали только во второй раз за всю карьеру группы. Тем не менее, каждая песня звучала не только голосом Святослава, а и тысячами голосов присутствующих.

Жаль, что не опишешь всего, что происходило. Ведь слова – лишь пустяк по сравнению с тем, как это было на самом деле круто.

Был ли этот концерт отличным? Нет. Он был невероятным, драйвовым, настоящим! Тем концертом, который должен описываться в Учебниках Рока, как идеальный.

Спасибо группе Океан Эльзы, всем фанатам и организаторам за великолепную добрую атмосферу и незабываемый вечер!

Все хой!

Всем рока!

Чертёнок Нинусик

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: