Прости дорогая, но я ненавижу панк-рок

Прошлую субботу стены паба «Сто дорог» запомнят надолго. Плясали, наверное, даже те, кто никогда не танцевал. Две драйвовые команды «Триллер» и «Ктулху» подарили нам море панка, эмоций, энергетики и слэм, где вровень с мужчинами толкалась одна-единственная девушка.
«Триллер» - команда из Краснограда, уже второй раз делит сцену с полтавскими панками, группой «Ктулху». Хотя делит сцену – это грубо сказано по отношению к вышеупомянутым коллективам, эти парни давние друзья.


 

 

Еще до начала концерта зал забит битком, в помещении душно так, что заходить не очень хочется. Кто знал, что в конце мероприятия все будут прыгать, даже не замечая несносной жары?
Если группа-гость сумела завести публику, поднять всех со стульев, то «Ктулху» заставили их оторваться от бокалов, отставить столы, тем самым, создавая площадку и толкаться в слэме. Яркая внешность участников команд стала причиной таких же фанатов, которые, наверняка, в подготовке к концерту натаскивали на себя все выделяющееся.



 

Скрывать не стану, субботний концерт был силен: яркие серьезные команды и энергичная публика наполняли этот вечер драйвом. Идеолог и автор текстов полтавской группы «Онейроид» Анатолий Волик даже высказал мнение, что среди действующих местных групп он именно «Ктулху» ставит на первое место и по энергетике, и по смысловому наполнению, и по музыке. Даже концерты «Онейроида» он посещает не так часто и не с таким рвением, как «Ктулху».



 

На бис «Ктулху» дважды звать не приходилось, немного переведя дух, они тут же возвратились и напоследок подарили всем еще одну дозу панка, драйва и слэма.



 

- Смотрю на нашу публику и не устаю ей удивляться. Если выбирать кто кого, то это она нас заряжают энергией. А мы, почувствовав их оживление, пытаемся еще больше дать взамен, отблагодарить. У нас бывали разные концерты, попадалась даже настолько апатичная публика, что я даже терялся: доигрывать концерт или нет? А вот сегодняшних присутствующих я хочу от всей души поблагодарить, ведь благодаря им мы продолжаем свое существование как коллектив «Ктулху», - рассказал лидер группы «Ктулху» Константин Захарченко.


Светлана Борисенко

специально для indarock.com

Автор: mitjaj4uk_1

Похожие публикации: