30 мая: Александр Рыжий и Юрий Фадеев. Квартирник у Павла Москалюка

Пятница, тридцатое мая. Вот и подходит к концу весенний сезон квартирников. Полтавчане отправляются на природу: лето, солнце, юга. Но все это будет завтра, а сегодня: пиво, женщины и рок-н-ролл! Портал в параллельный мир, дверь квартиры под номером пятьдесят пять, открывается и закрывается каждые несколько минут. Шляпная вселенная Павла Москалюка наполняется новыми людьми, новые и новые голоса вплетаются во всеобщий разговор. Менее чем за час, квартира наполняется слушателями до отказа: люди на стульях, на диване, на матрасах, сидящие прямо на полу, стоящие в коридоре. А за окнами, фронтоны домов щедро умывает дождь.

 

 

Концерт начинается, и десятки глаз и ушей замирают в предвкушении. Ведь кто-то пришел сюда впервые, а кто-то завсегдатай, кто-то твердо знал куда идет, и что его там ждет, а для кого-то это было полнейшим сюрпризом. В последнем квартирнике весеннего сезона играют: Александр Рыжий, гр. «Времени нет» и приглашенный гость, легенда харьковской рок-музыки – Юрий Фадеев, гр. «Рикошет». Люди одинаково тепло принимают обоих ребят, песни которых в разной степени, но все-таки находят отклик в сердцах людей. Смотришь на зал, а в глазах слушателей искорки играют, вот это – хорошо! Исполняли музыканты разные песни, разной тематики. Хиты своих групп, какие-то тематические зарисовочки, все это было слегка приправлено каверами.

 

 
Вечер все тянулся и тянулся, музыканты играли, а люди слушали, сливаясь в единое целое. Концерт задержался сверх положенного времени еще на час, по истечению дополнительного часа люди все еще просили на бис. Однако время неумолимо бежит вперед, и концерт должен подходить к концу. Кому-то под окнами светит фарами такси, кто-то пошел провожать свою девушку до дома пешком, а у кого-то впереди большой список ночных приключений. Музыканты усталые и довольные, самое время отдохнуть, чтобы с новыми силами, вдохнув полной грудью отправляться в новый путь, к новым вершинам. Ведь, как говорил Высоцкий «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!»

 

 Александра Усенко

Фото: Павел Москалюк

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: