Встречаем лето по-рокерски

В субботу, 17 мая в Горловке было гарячо. В городском дворце молодежи рокеры отжигали на Pre Summer Gig. Киловатты энергии, тонны драйва и зубодробительной музыки просто сшибали с ног каждого.

Мне до Мариуполя (учусь и ючусь там) ехать до Горловки более четырех часов, но томительная поездка стоила того. Я побывл на масштабном концерте встречи лета в стиле рок.

Начался гиг примерно в полвосьмого вечера. Сначала людей было не много: то ли еще собирались или были в пути, то ли ждали изюминку вечера. Но о ней позже. Вообще, Горловка по своей натуре музыкальный город, ведь Fontaliza и Jinjer выходцы из этого шахтерского уголка. Приехать они не смогли, так как у них туры и концерты, но зато на Pre Summer Gig мы послушали Marian, Deadmaker, Догму и Stream Line.

 

 

 

Если на первые коллективы только собирался народ и ажиотажа не было большого, то на Догме ребята слемились по полной. Хотя мне кажется, на протяжении всего концерта слем и мош не прекращался. Так вот о Догме. Группа играет уже на протяжении 10 лет и имеет свою армию поклонников. Теперь понятно, кто качал зал, что все кто стоял на улице, побежали смотреть продолжение концерта. Marian и Deadmaker – гости из Донецка, которые играют прогрессив и олдскульный треш-метал.

 

 

 

 

Не могу не отметить отличную подготовку к концерту: начиная от звука и заканчивая впиской для иногородних. Кто-то говорил, что нужно было убрать стулья, чтобы не сидела публика, а зажигала вместе с группами возле сцены. Ну, вы если надумаете, оставьте места для прессы и фотографов, если что. Но на десерт в городском Дворце молодежи «подали» Stream Line и тут уже практически все встали и конкретно жгли. Изюминка, а вернее изюминки коллектива – две девушки, одна из них вокалист, а другая делает семплы. Ребята исполнили несколько песен, одна из которых «Jump & Dance», которую со сцены уже пели вместе с Stream Line. Восторженная публика не могла отойти от выступления коллектива еще долго. Рокеры просили автограф и фотографировались, другие сидели и пели Арию (видимо им хотелось продолжения).

 

 

А мы ждем наступления лета,новых летних гигов и новых интересных групп.

Богдан Чикайло
Фото: Дмитрий Пальчиков

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: