арт-паб "Бочка 2004"-ДР Майка Науменко

 

...ему бы исполнилось 59 лет в этот день,18 апреля 2014-го... Итак,кто этот человек ставший основоположником паб-рока и панк-блюза в наших краях?

Майк Науменко (настоящее имя — Михаил Васильевич Науменко; 18 апреля 1955, Ленинград— 27 августа 1991, там же) — известный рок-музыкант, основатель и лидер рок-группы «Зоопарк». Первый отечественный музыкант, совместивший в своём творчестве корневую англо-американскую рок-традицию с текстами в жанре бытового реализма. Наиболее широкой публике известен как автор таких «знаковых» песен, как «Сладкая N», «Пригородный блюз», «Дрянь» и других.

Популярность Майк завоевал благодаря ироническим и сатирическим песенным текстам. Большинство песен Майка поются от первого лица. Но, по словам автора, это вовсе не значило, что он именно такой, как тот человек, от лица которого поется песня.

Многие песни, написанные Науменко, исполнялись другими рок-группами. Среди них — «ДДТ», «Аквариум», «Секрет», «Крематорий», «Чайф», «Чиж & Co», «Алиса», «Ноль», «Собаки Качалова», «Наив», «Ва-Банкъ», «Кирпичи», «Ленинград», «Земфира», «Оазис Ю», «Кино», «Психея», «Последние танки в Париже».

Итак,мы собираемся почтить память поэта исполнением его песен и поднятием кубка-всё как он любил!)
Петь песни Майка знакомые с детства будут: Руслан Кудрявцев (Одесса,гр"Жорык Делиев") и HOBOT&Co /"Хобот" и Компания/,возможны и другие примкнувшие!))

Вход на ДР Майка символический - 35 грн.
начало в 19.00

  • Где: КЛУБ "БОЧКА 2004", м. Контрактовая плошадь, ул. Верхний Вал, 22, Киев
  • Дата: 18.04.2014
  • Цена входа: 35 грн.
  • http://vk.com/event69233358
Автор: Pobeda

Похожие публикации: