Lyapis Crew в Днепре или как белорусские музыкальные хулиганы раскачали «Тайм-Аут»

 

2 апреля днепропетровский ночной клуб «Тайм-Аут» принял у себя на сцене один из самых известных белорусских рок-коллективов «Ляпис Трубецкой». Группа, созданная в 1989 году, за 25 лет музыкальной деятельности, «нажила» себе в Украине и так немало поклонников, успех концерта был заведомо обеспечен, но новость о том, что «Ляписы» прекратят свое существование в сентябре 2014 года, заставила фанов сходить с ума, и бешено скупать билеты на выступление в Днепропетровске. Их и прекратили продавать еще за несколько дней до концерта.

За некоторое время до выступления, перед ночным клубом начала собираться очередь. На момент, когда концерт уже должен был начаться, очередь была нереально длинной, просто огромной, что вынуждало проезжающие машины приостанавливаться, прохожих странно оглядываться и с интересом спрашивать что-то вроде: «Куда стоим, чего ждем?»

Концерт задержался на полтора часа. Нетерпеливо ожидавшие «Ляписов» фанаты, просто взревели, когда на сцену вышли музыканты. Началось все с традиционного «К нам приехал Трубецкой», пели всем залом, танцевали и сходили с ума тоже. С первых песен в зале начался жесткий слэм, в котором участвовали почти все, ибо устоять на ногах спокойно, в зале, где собралось около 2000 человек сложно.

 

 

 

Михалок «добавлял жару» своими стихами и словами поддержки для Украины в столь нелегкое для нашего государства время. Всем залом кричали: «Слава Украине!», «Героям слава!» и «Жыве Беларусь!». Вместе пели «Воины света», ставшую негласным символом украинской революции. Пели, надо сказать, громче и круче солистов. Даже сам Сергей заметил, что: «Слова этой песни вы знаете лучше, чем мы».
Музыканты весь вечер раскачивали зал клуба, как могли, учитывая то, что он и сам был не против раскачаться. Тут и там мелькали флаги Украины и Беларуси. Понятное дело, что без биса, никто не отпустил группу со сцены. Когда пели «Грай», можно было подумать, что белорусский - второй родной язык украинцев, и, что слова – вытесаны на сердце.

 

 

 

К сожалению, концерт пролетел очень быстро. Разгоряченные поклонники «Ляписов» покидали клуб под песни любимой группы. Из машин доносились «Воины света», фанаты прославляли Украину. Казалось, что концерт белорусских мятежников еще больше объединил украинцев. Следующие концерты в Украине намечены на 04.04 – Одесса, 05.04 – Хмельницкий, 06.04 – Львов. Кстати, везде уже SOLD OUT.

Напомним, что если вы не смогли попасть на концерты «Ляписа Трубецкого» в Украине в апреле, то у вас есть возможность послушать группу на фестивале «Захід», который состоится 9 августа во Львовской области.

Svetlanka Vladimirova
фото Дмитрий Моденов

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: