Ляпис Трубецкой пригласил луганчан в свободную Беларусь

Если начинать не с начала, а немного ранее, то группа Ляпис Трубецкой заявила о том, что самое позорное, что может произойти с группой – празднование своего 25-летия. В связи с этим, чтобы избежать позора, группа будет ликвидирована 1 сентября 2014 года. Ну, а если еще немного ранее, то нужно заметить, что группу Ляпис Трубецкой немного невзлюбили политики России. Концерты группы начали отменять в российских городах.

Возможно, им не понравился новый альбом "Матрешка". Кстати, который они как раз таки презентовали.

 

 

 

 

Как бы там ни было в России, в Украине концерты не отменили, хотя некоторое время у организаторов были сомнения. Но всё же, все сложилось в пользу фанатов группы. Да, фанов в Колизей навалило, явно не меньше чем в прошлый раз. Недовольными остались разве что девушки, которые думали, что будет круто прийти на каблуках. Не могу утверждать, но все же есть мнение, что они пришли послушать хиты ушедших годов, например такие как "Яблони расцветут" и прочие композиции из старого репертуара группы.

Нельзя сказать, что по фан зоне можно было свободно передвигаться. Но можно явно сказать, что свободные столики в наличии остались. В прошлый раз, хочется уточнить, столики заняли все до последнего, на первом и втором ярусе. Вот и получается, что люди растут, и сидеть с хмурым лицом нет желания, ну или денег нет на стул за столом.

 

 

 

 

Группу ждали и звали, почему-то не очень часто. Можно было заметить людей скооперированных на кучки и хором поющих песни группы, которая вот-вот сама должна была выйти на сцену и сыграть, и спеть.

Ляпис Трубецкой вышли особо не запаздывая, как только всех желающих пропустили в клуб, коллектив вышел на сцену и начал петь про то, что к нам приехал Трубецкой. Уровень музыкантов видно с первых аккордов. Группа не только хорошо играла, но и хорошо была подготовлена к выступлению: во время всего концерта можно было смотреть на проекторе качественно подобранные клипы и нарезки видео. Звук, свет, отличный видеоряд – все это, раскрывало полный букет композиций музыкантов.

 

 

Периодически Михалок рассказывал пришедшим о ситуации, которая сложилась с группой, что их запрещают в России, что им нельзя играть в родной Беларуси. И отметил, что он очень рад, что в Украине он видит людей, размахивающих на концертах бело-красно-белыми флагами – флагами свободной Беларуси. И сказал, что он очень надеется, что в скором времени все желающие смогут приехать на их концерт к ним на родину, где они будут рады отыграть для свободных людей. Если говорить, в общем, о флагах, то в этот день размахивали тремя флагами: флагом свободной Беларуси, Украины и красно-черным флагом украинских националистов бандеровского движения.

 

 

 

Фанаты ждали долго этого концерта, и всячески пытались выразить поддержку группе: зная все слова на память – подпевали, танцевали, устраивали мощный слем, и как это не странно стейдж-дайвинг – очень редкое явление на концертах в Луганске. Также выделялась группа молодых людей в вышиванках, которые являлись самыми ярыми заводилами всей толпы.

Сыграв песни из нового альбома, разбавляя их старыми хитами, группа покинула сцену Колизея. Но вновь вернулась на «Бис!» - луганская публика не хотела прощаться со своими кумирами. В такие моменты, думаешь, что они реально железные. Можно многое в жизни пропускать, но подобные концерты не желательно.

В завершении, апогеем вечера Михалок три раза выкрикнул: «Слава Украине!» Многим не понравилось, а кто-то был в восторге и орал во всю глотку: «Героям слава!». Нужно ли было это кому-то? Возможно. После концерта многие продолжали выкрикивать лозунги, а многие молча пытался избежать своего присутствия в данном месте. Примерно так закончился вечер, когда к нам приезжал Трубецкой.

 

 

 

 

 

 

 

PomoRde Team

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: