Пресс-конференция с Project Rock в Киеве.

В последний день января 2014 года в Киеве, в ночном клубе «Бинго» прошла пресс-конференция с музыкантами коллектива Project Rock (ROCKSTAR). Встретиться со звездами и задать им вопросы могли не все – встреча носила закрытый характер, и попасть на нее можно было только по предварительной записи.

 

 

 

Пообщаться с журналистами приехали двое музыкантов из пяти: Кери Келли (Alice Cooper) и Тим Оуэнс (Judas Priest). Остальных исполнителей можно будет увидеть уже только на концерте, который, кстати, впервые пройдет в Киеве уже в апреле этого года.

Кери и Тим находились в хорошем настроении, только иногда жаловались на холод. Почувствовав их расположение и недолго думая, присутствующие представители прессы  буквально забросали музыкантов вопросами. Интересовало акул пера буквально все: спрашивали и про концерты, и про коллектив, и даже просили совета:


Что касается концерта в Бинго? Будет ли какое-то удивление? Голые телочки? Лазерное шоу? Какая будет ваша визитная карточка именно в Киеве?
К. К: - Будут девочки) Ну, вы понимаете, что мы делаем в этом проекте: нас 5 крутых парней и мы собрались вместе, чтобы насладиться музыкой. Возможно, будет какой-то сюрприз, но мы вам не расскажем, чтобы это был сюрприз. Все, что мы делаем – это спонтанно. Мы можем прыгать, получить какую-то травму, но это шоу, это развлечение, мы хотим, чтобы все получили удовольствие, поэтому мы и сами получаем от этого удовольствие. Программа 2-х часовая, но каждый концерт проходит по-своему, повторов не бывает.

 

Часто ли возникают творческие разногласия, и как вы их преодолеваете?

- Файтингом, - пошутили музыканты. У всех есть сложности, но мы же записали один альбом. Сложно собрать всех вместе, потому что все мы заняты в разных проектах. У нас у каждого дома есть студия. Мы записываем по частям, а потом соединяем.

 

 

 

Какой стиль вашего альбома?

К.К: - Хардрок. Это не супер тяжелый, не супер металл, но и не коммерческая музыка.

Т.О: - Хорошие цепляющие аккорды и мелодии, но это ближе всего к  хардроку

К.К: - Это между Foo fighters, Muse и Pink, ха-ха.

Т.О: - Потому что Кели одевается как Пинк в студии,ха-ха

К.К: - Это цепляющие, хорошие мелодии и песни, хардроковые, Тим отлично поет, хорошие гитарные партии. Вам понравится! Мне нравится это!

 

Как отреагировали другие фронтмены из ваших группы, что вы собираетесь в такой вот отдельный, сольный проект, и нет ли у них желания что-то подобное воссоздать?

Т.О: - Меня уволили! Ха-ха.

К.К: - Все группы, с которыми мы работали, мы со всеми остались друзьями. И все группы, все очень крутые! Это рок-н-ролл и не имеет значения, в какой группе ты играешь, главное, что ты играешь рок-н-ролл. Это как семья. Все поддерживают. Они как члены семьи рады, когда ты выходишь, играешь, получаешь удовольствие, поэтому все очень позитивно настроены.

Т. О: - А по поводу того, чтобы музыканты других группы поучаствовали в этом проекте – никогда не говори никогда!

К.К: - Этот альбом мы делаем уже таким составом, а в следующем может, будут какие-то другие участники. Кто это сказал? Помашите ручкой, это хорошая идея! Спасибо за помощь.

 

У нас в Украине были противостояния. И многие рок-групп украинские поддерживали это. Считаете ли вы, что рок-музыканты должны поддерживать политические процессы в стране?

К.К: - Я думаю это немножко опасно. Я не люблю политику очень сильно. Я не знаю, что здесь происходит, поэтому я бы этого не делал. Кто-то, кто хорошо разбирается – может быть… Они используют музыку, как выход для своих политических пристрастий.
Т. О: - Я бы тоже не хотел участвовать в таком. Политика - тяжелая штука, то же самое происходит и в Америке. Когда ты выступаешь за одну сторону, то есть же и другая сторона. Некоторые музыканты и актеры чувствуют, что они должны этим заниматься. Я лучше займусь благотворительностью, но не политикой.

 

Есть много молодежных рок-групп. Дайте пару советов, как стать лучше.

К. К: - У меня нет точного ответа. Вы должны любить музыку и тренироваться день и ночь. Я когда был ребенком, я не знал, что стану знаменитым. Когда я начинал – я просто любил музыку. Нужно любить музыку в себе, а не себя в музыке.

Т. О: - Еще нужно немного везения. И идите в колледж.

К.К: - Шоу-бизнес – тяжелый бизнес.  Даже если ты хорош, то тебе нужно много везения.

 

Не было ли у вас мысли сделать что-то вроде феста или конкурса для молодых рок-групп, чтобы они могли показать себя, дать им возможность?

Т.О: - Мы недавно об этом разговаривали. Нам тяжело это сделать, у нас нет для этого времени. Нам тяжело даже скорректировать свои планы, но если бы у меня было время, я бы точно этим занялся.  Если бы такой фестиваль организовали, я бы туда приехал и выступил.

К.К.: - Это очень круто организовать в каждом городе такой конкурс. И в качестве приза для такой группы, можно бы было предоставить возможность им выступить у нас на разогреве. Это бы было очень хорошо, помочь молодым талантам.

 

Многие группы выступают в интересных местах, например, замки, аэропорты и т.д. Есть ли у вас мечта выступить в каком-нибудь интересном месте?

К.К: - Хотим в Киеве, ха-ха. Это хорошая идея, но мы же не Металлика, и играем, где играем. Можем сыграть и в аэропорту, если там не будет холодно. Мы будем играть везде, где нас хотят видеть.

 

Журналисты вошли в раж: казалось, что вопросы не закончатся, но лимит времени подошел к концу. У присутствующих была возможность сфотографироваться с исполнителями, некоторые счастливчики даже получили медиаторы. Организаторы подарили музыкантам по две футболки: на каждый день и для выступления, с логотипом коллектива.

 

 

 

Напоминаю, что Project Rock  - группа музыкантов, игравших ранее в знаменитых хард – рок и хеви - метал коллективах, а ныне собравшихся вместе для того, чтобы давать концерты в разных городах с каверами на идеологически близкие им группы. В составе Project Rock всем известные Тим Оуэнс, вокалист Judas Priest и Iced Earth, Джеймс Коттак, ударник Scorpions и Kingdom Come, Кери Келли, музыкант многих рок-групп (Slash's Snakepit, Skid Row, L.A. Guns и др), Руди Сарзо, басист Quiet Riot и Ozzy Osbourne, Тедди Андреадис, музыкант Carole King, Guns N’ Roses. Проект дал свой первый концерт в мае 2013 года в Москве и 19 апреля 2014 года выступит впервые в Украине, в Киеве, в клубе «Бинго».

 

Svetlanka Vladimirova

фото: Руслан Харченко

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: