Александр Любченко и Михаил Крымов

 Мастерам не нужны репетиции

22 февраля в днепропетровском арт-центре «Квартира» состоится грандиозный концерт двух музыкальных Мастеров, Александра Любченко и Михаила Крымова. У каждого из музыкантов есть свои проекты. И в зависимости от необходимости, там, где их хотят слушать и слышать, они собираются вместе поиграть.

Класс музыкантов, и их взаимопонимание, позволяет творить прямо на сцене, не отягощая себя бесконечными репетициями. Ибо, как говорили многие мировые звезды джаза: «Постоянно репетирует тот, кто не умеет играть». На этом концерте Вас ждет настоящая гармония, которую могут создать только настоящие артисты.

Александр Иванович Любченко, без ложного пафоса, Мастер!

Александр Любченко — легендарный гитарист-виртуоз и композитор, Мастер и Учитель создавший свой художественный мир, а также обладатель уникального титула Народный гитарист Украины.

Европейская пресса назвала Александр Любченко «Паганини гитары». Неоднократно был признан как лучший джазовый музыкант СНГ.

В творчестве этого музыканта переплетено множество музыкальных культур: европейская классическая традиция, индийская классическая музыка, фламенко, славянская народная музыка (Россия, Украина, Польша, Болгария, Сербия), джаз, блюз, рок, интонации Ближнего Востока.

Большое влияние на становление Александра Любченко как гитариста и музыканта оказали: Bamey Kessel, Jim Hall, Joe Pass, Jimi Hendrix, John McLaughlin, Paco de Lucia, Eqberto Gizmonti, Ralf Towner, Ravi Shankar, John

Williams, Django Reinhardt. Неоднократный участник фестиваля «Этноленд» (Москва). Награжден грамотой Государственной Думы Российской Федерации за вклад в развитие культурных ценностей Российской Федерации. Последние два года Мастер является активным популяризатором и исполнителем игры на 7-стр. гитаре. В настоящее время использует потрясающий инструмент гитарной фирмы «Avaks» custom (модель AL-I) именная модель. В концертах А.Любченко звучит только авторская музыка

Дуэт Александр Любченко-Михаил Крымов, фактически, существует со времен (1982 г.) легендарной советской джазовой группы «Кредо».

Композитор и бас-гитарист Михаил Крымов, несомненно, является выдающейся личностью на отечественном, и не только, музыкальном небосклоне.

Михаил Крымов использует в своей игре миди-программы, что позволяет звучать дуэту как оркестр. Потрясающая техника, мелодизм в импровизациях, блестящее чувство времени и ритма, умение великолепно аккомпанировать, даже в аккомпанементе раскрывая и подчеркивая стилистику и художественную суть произведения, подтверждает мысль, которую неоднократно повторяет Александр Любченко: «В истинно художественном проекте, Крымов – незаменим. Мне с ним легко и просто творить на сцене!»

Это не значит, что дуэт существует постоянно.

Класс музыкантов, и их взаимопонимание, позволяет творить прямо на сцене, не отягощая себя бесконечными репетициями. Ибо, как говорили многие мировые звезды джаза: «Постоянно репетирует тот, кто не умеет играть».

Отличительной чертой дуэта является полистилистика. И не покидающее ощущение того, что на сцене находится значительно больше музыкантов, чем просто дуэт.
ИДИ, СЛУШАЙ, ЧУВСТВУЙ И ДУМАЙ…

Посмотреть и послушать дуэт:
http://youtu.be/FTWNqdSL_cQ SaveFrom.net SaveFrom.net

Дата: 22.02.2014

Квартира, Арт-Центр
ул. Красная Площадь, 3-1. Большой зал

Время: 19:00

Цена билета: 150 грн

  • Где: Арт-центр «Квартира» ул. Красная площадь, 3 кв.1, Днепропетровск
  • Дата: 22.02.2014
  • Цена входа: 150 грн.
  • http://vk.com/event64995671
Автор: Pobeda

Похожие публикации: