MAMANET live Donbass chillout

 

как вам город?
-отвратительно

-как вам клуб?

-отвратительно

-как вам звук?

-отвратительно

(с) MAMANET

 

8 ноября в арт-кафе Донбасс прошел со скрипом трип-хоп вечер.

Краденая историческая справка:

Mamanet получила свое рождение на момент становления бристольской волны в постсоветском пространстве, а именно в 2003 году на Донбассе. Стремление высказаться в относительно новой, для тех времен, форме, позволило группе сохранить первенство отечественного понимания определений трип-хопа, даун-темпо, днб и т.д.

За 10 лет группа попробовала себя в разных направлениях, от днб до minimal dub, от фанка и диско 80х до minimal tech, от африканского джаза до нойза.

Подтверждением того являются разноплановые высказывания авторитетных изданий, таких как журналы Billbord, Rolling Stone, PLAYBOY, ELLE.

Корифеи британского WARP rec. Red Snapper отметили группу в своем интервью журналу XXL. К слову, в Украине Mamanet не однократно «разогревали» публику перед Red Snapper, например, в Коктебеле на джазовом фестивале в 2008.

За время существования группа успела поиграть на таких фестах, как КАZАНТИП, STEREOLETO, ГОГОЛЬFEST, Славянский Базар, Соседний Мир.

Так на фестивале STEREOLETO Nick Cave’s Bad Seeds вручали им награду «Лучшей новой группы 2009 года» в Санкт-Петербурге. На том же фестивале Mamanet выступают вместе с Nick Cave, Royksopp, Husky Rescue, Parov Stellar, НеГрузовики и др.

 

 

 

Впечатления о вечере:

В течение всего вечера, команда делала всё, что могла. Качество звука, ротации и организации было не ахти, но так уж сложилась культурная жизнь в этом городе: никогда не знаешь чего ожидать в следующий раз.

Если кому-то интересно, знающие люди говорят что в Харькове группа выступила просто на отлично.

Но могло бы быть и хуже, например, на город упал бы метеорит и MAMANET не выступили бы вообще или кто-нибудь забыл бы опять позвать звукорежиссера, всякое бывает.

MAMANET напоминает всё и сразу, гремучий коктейль из намеков на звучание чего-то и когда-то мной слышанного.

Сейчас они играют как Massive Attack и уже через мгновение это реггей, а потом Phantogram, Emancipator, Unkle, Moloko. Разброс в стилях звучания настолько широк, что иногда кажется, что играет не одна группа, а как минимум десяток.

Полупустой зал никак не отразился как качестве эмоций, а может быть даже наоборот. Некоторую музыку и не нужно слушать вообще всем, чтобы они не тянули к ней свои грязные ручонки, не стояли рядом, не выражали своё мнение.

 

 

 

Всё равно мы неплохо потанцевали и с удовольствием послушали. Мимы занимались каким-то своим делом, люди не мешали им, а они людям - идиллия. Хотя само их присутствие немного выбивало из колеи.

Украинский трип-хоп есть, и он клёвый.

За сим откланиваюсь, всем спасибо.

 

 

 

 

 

 

 Ultra Reality

 специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: